"Любопытный апельсин" покорил Москву

10:37
"Любопытный апельсин" покорил Москву

 

Впрочем, не только её. Но обо всём по порядку.

– Недавно наши девочки были приглашены в Москву на творческий вечер композитора, члена Союза композиторов России, лауреата Всероссийских и международных конкурсов Александра Гилёва, — рассказывает директор ДМШ № 2 Светлана Назарова. – Александр – представитель современной отечественной композиторской школы, его музыка известна в нашей стране и за рубежом, но чем мы особенно гордимся, он – выпускник нашей школы!

И вот 16 ноября юные вокалистки Алина Бояршинова, Елизавета Тессман, Ксения Терновскаявышли на сцену концертного зала Дома культуры Национального исследовательского технологического университета. Вместе с ними  в этом творческом вечере принимали участие солисты и актёры Московских театров,  известные музыкальные коллективы, среди которых — Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ. Под его аккомпанемент девочки исполнили два произведения Александра Гилёва, это песни «Прятки» и «Говорят, что сказок не бывает».

Музыканты оркестра встретили юных артисток аплодисментами, и вскоре они переросли в бурные овации зрителей. Также тепло соликамцев приветствовали и на сцене Центрального Клуба МВД, где ансамбль, продолжая своё турне, выступил на следующий день. Совершенно неожиданно этот концерт получил и международное признание. Дело в том, что на вечере присутствовала доктор лингвистики, профессор Ангела Паладжи из Будапешта. Она была совершенно очарована выступлением молодого коллектива и предложили приехать им в Венгрию.

И мы поздравляем «Любопытный апельсин»  с успешным дебютом на московской сцене! Желаем расти и радовать своим творчеством всё новую и новую публику. Ведь нашу, соликамскую, девочки уже покорили, когда несколько лет назад были активными участницами вокального проекта «Голос», который организовала наша газета.

Валентина БАС.

 

Мнение:

Александр Гилёв, композитор:

– Стремительно «созревший» в стенах Соликамской ДМШ №2 вокальный ансамбль «Любопытный апельсин», совершенно покорил изысканную московскую публику. И любители, и профессионалы высоко оценили выступление юных артисток! По уровню эмоционального воздействия они не уступали звёздам отечественной эстрады, известным оркестровым, театральным творческим коллективам страны.

«Любопытный апельсин» был на высоте по многим категориям. Слаженность вокального исполнения, интонационная стройность, комфортная хореография, лаконичные, эффектные костюмы, артистизм — все эти качества обеспечили успех выступления на популярной московской сцене.

"Любопытный апельсин" покорил Москву 0"Любопытный апельсин" покорил Москву 1"Любопытный апельсин" покорил Москву 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск