Вальтер Пельц: «Преображение города – очень важная миссия!

09:57
Вальтер Пельц: «Преображение города – очень важная миссия!

В начале нового года депутаты Соликамской городской Думы делятся с нашими читателями и своими избирателями результатами работы в году минувшем, основными достижениями, реализованными проектами, а также планами на будущее. Депутат по округу №5 Вальтер Пельц рассказал о значимых городских событиях, трудностях и принятых решениях, перспективах и надеждах на будущее.

 

О благоустройстве

 

– Прошедший 2017-й год выдался необыкновенно насыщенным и плодотворным, – отметил Вальтер Рейнгольдович. – Я принимал участие в рабочей комиссии по ремонту дорог, тротуаров, благоустройству внутридворовых территорий, выезжал в составе рабочей группы на места проведения работ – и всё это принесло мне огромное удовлетворение. Ведь все эти мероприятия дают возможность непосредственно управлять процессом благоустройства нашего города, делать его красивее и комфортнее. Конечно, масштабные работы на различных объектах Соликамска стали возможными благодаря федеральным программам, но быть их непосредственным участником, влиять на решение проблем, контролировать производство и качество работ, наблюдать, как город преображается у тебя на глазах – очень важная и радостная миссия! Мне это приносит осознание хорошо выполненной работы депутата.

 

О молодёжи

 

Кроме вопросов благоустройства, решались и другие важные задачи. Так, в прошедшем году считаю значимым решение Думы о формировании Молодёжного парламента СГО. В результате молодёжное движение в Соликамске получило второе дыхание. Уверен, что это очень важно – дать нашей молодёжи возможность реализовать себя, особенно в политической жизни города. Нам уже сейчас нужно готовить компетентных преемников, которые имели бы представление о работе городской Думы.

 

О решённых проблемах…

 

Разумеется, всех наказов, полученных от своих избирателей, не сможет реализовать ни один депутат. В моём пятом округе были вопросы, решение которых заняло не один год. Так, в прошлом году решилась проблема опасного объекта, находящегося на балансе ООО «Водоканал»: в первом квартале он был демонтирован, и территория округа стала безопаснее.

Положительным ответом на обращение моих избирателей можно считать и небольшую помощь, которую мне удалось оказать ТСЖ «Северная, 48».  Вопрос там касался проблемы с вывозом ТБО.

Радует, что в 2017-м году чаще удавалось общаться с жителями в неформальной обстановке. Не раз меня приглашали на встречи со старшим поколением. Когда есть возможность и время – с радостью и удовольствием посещаю такие мероприятия.

 

… и пока ещё не решённых

Конечно, и такие проблемы есть. В первую очередь, это вопросы благоустройства территории нашего округа. Требуют ремонта тротуары по улице Северная (при этом можно было бы решить проблемы домов 39 и 41) и частично по улице Розы Люксембург: речь идёт о территории у почтового отделения по улице Степана Разина, да и самому почтовому отделению требуется ремонт фасада и крыльца. Кроме того, необходимо решать проблему с кронированием деревьев, уже ставших опасными для жителей.

 

Пожелание к избирателям

 

Надеюсь, в наступившем 2018-м году жители пятого округа и, по совместительству, мои избиратели станут более активными. Ведь многие важные вопросы можно решить общими усилиями, активностью самих жителей. Например, если бы на территории округа был сформирован ТОС (такое предложение на общем собрании жителей домов №№ 41 и 41А я уже делал ранее), то задачи благоустройства можно было бы решать через общественные проекты, получая финансирование из городского и краевого бюджетов. Надеюсь, что со временем так и будет.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск