Топите печь правильно

09:48
Топите печь правильно

 

         С начала 2018 года на территории города Соликамска произошло 8 пожаров. Одной из основных причин пожаров на сегодняшний день является нарушение правил устройства и эксплуатации печей.
        

Как правило, печной пожар приходится именно на отопительный сезон и чаще всего возникает ночью. Оставленные без присмотра печи продолжают топиться, в слабых местах образуются прогары, что и служит причиной возгорания. Обнаруживаются такие пожары с большим опозданием, когда огонь набирает силу и становится очевидным. Основной причиной «печных» пожаров является нарушение правил устройства печи: недостаточные разделки дымовых труб в местах их прохождения через деревянные перекрытия, а также малые отступки – расстояния между стенками печи и деревянными конструкциями перегородок и стен дома; отсутствие предтопочного листа.

         Необходимо помнить, что в печи ценится не только хорошая тяга, теплоотдача, экономичность и эстетическое качество, но и безопасность. Чтобы не случилось беды, соблюдайте элементарные правила эксплуатации отопительных приборов и печей.

 

Управление гражданской защиты Соликамска

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск