Не скучно с армрестлингом
В рамках реализации проекта «Летом НЕ скучно» в минувшую пятницу, 8 августа, у Молодёжного центра прошли соревнования по армрестлингу.
Главным судьёй турнира стал капитан сборной страны по пара-армрестлингу, чемпион России и Европы Сергей Вяткин.

– Мы решили разбавить серию развлекательных встреч спортивным событием, – пояснила специалист центра «Молодёжь Соликамска», куратор проекта Наталья Сойма. – Мы сотрудничаем с Сергеем Николаевичем и ежегодно проводим совместные мероприятия. К тому же армрестлинг – один из самых доступных видов спорта, и у нас есть возможность проводить такие соревнования.
Надо сказать, желающих принять участие в состязаниях оказалось много. Перед их началом зрители и участники мероприятия пообщались с заслуженным тренером и мастером спорта. Сергей Николаевич рассказал о становлении своей карьеры, участии в различных соревнованиях, проходивших в том числе за рубежом, и ответил на интересующие вопросы.
На соревнованиях было разыграно несколько комплектов медалей в разных категориях. Участники показали интересную борьбу, проявив стойкость и стремление к победе. Болельщики, в свою очередь, активно и эмоционально поддерживали их.
Десятилетний Демьян Ильиных впервые на соревнованиях по армрестлингу. Он занимается греко-римской борьбой и, как сам признаётся, очень любит спорт. В состязаниях мальчик упорно сражался, но соперники оказались сильнее. В итоге занял почётное третье место в своей категории.

– Мне понравился армрестлинг, как и само мероприятие, – отметил Демьян. – Спорт даёт уверенность в себе, развивает силу и ловкость, поэтому нужно с детства тренироваться. Очень впечатляет пример Сергея Вяткина, хочется быть таким же сильным.
А среди девчонок не было равных Софье Гилёвой. На протяжении восьми лет она занимается каратэ, и так же, как и Демьян, впервые пробует свои силы в соревнованиях рукоборцев.

– Всё прошло отлично, я даже не ожидала, что стану победителем в своей категории, – поделилась впечатлениями Софья. – Сегодня я получила массу положительных эмоций. Зачастую прихожу на мероприятия в молодёжку, и здесь всегда весело и здорово. Хорошо, что есть такая возможность отдохнуть и получить заряд бодрости.
– Я очень рад, что наша молодёжь занимается спортом, ставит цели и стремится их достигнуть, – подытожил главный судья. – Сегодня я в очередной раз увидел, что ребятам нравится участвовать в наших соревнованиях, они остались довольны и даже с улыбкой принимали поражения. Замечательно, что специалисты молодёжного центра стараются привлечь подрастающее поколение к активному образу жизни, общению, творчеству и спорту.
В общем, очередной вечер из серии «Летом НЕ скучно» прошёл «на ура». Победителям и призёрам состязаний достались заслуженные награды. Ну а все, кто пришёл в пятничный вечер поболеть за них или просто посмотреть, получили хорошее настроение и массу позитива.















