Стоимость одного километра пути

08:37
Стоимость одного километра пути

Необходимо было высчитать, сколько километров в год проезжает автомобиль и какова стоимость 1 км.пути? (в условиях задачи обозначены стоимость и обесценивание транспортного средства, расходы на страховку, бензин, ТО и т.д.). 
Очень приятно, что в решении задачи приняло участие большое количество наших читателей. Всем спасибо! Надеемся на дальнейшее сотрудничество. 

Сегодня публикуем правильные ответы: 
Затраты на бензин 48 000 рублей, делим на стоимость 1 литра бензина 44.45, получается 1 080 литров в год. Расход 8 литров на 100 км. пути, 48 000/8*100=13 498 км. 
Стоимость 1 км. пути равна: все затраты за год 95 000 руб. делим на 13 498 км. пути, получаем стоимость 1 км. = 7,03 

Первым в обозначенный день и время позвонил в редакцию Вяеслав Владимирович Сурсяков, оператор цеха ДМП акционерного общества «Соликамскбумпром», и назвал правильные ответы на опубликованную задачу. 
— Если честно, то она из разряда лёгких, — признался нам Вячеслав Владимирович. 

В ближайших номерах газеты мы продолжим публиковать материалы, посвящённые финансам, — говорит предприниматель Илья Кривогузов. – В них мы расскажем, как правильно и в каких банках лучше открывать свои счета, о грамотности использования материнского капитала и других вопросах. Что касается задач, то они с каждым разом будут всё сложнее.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск