В Красновишерске медведь прогуливался прямо в центре города

12:01
В Красновишерске медведь прогуливался прямо в центре города

По словам охотника, видевшего его, медведь примерно полтора года. испугавшись прохожего, косолапый побежал к магазину ООО «Союз», расположенному прямо за автовокзалом. Не заметив в темноте металлической сетки, ударился в неё головой. Потом разогнался и всёже протаранил сетку. Попав на территорию, мишка даже поиграл с собакой. Сторож, испугавшись нежданного гостя, вышел за ворота, запер их на замок и попытался обратиться в экстренные службы. Однако, в ЕДДС ответили, что никаких инструкций на этот счёт не имеют, в дежурной части полиции тоже сначала ответили, что ничем не могут помочь. В итоге наряд полиции всё же подъехал и напугал медведя ярким светом. Мишка лихо перемахнул через забор и по липовой аллее направился в сторону Боровухи.

Как считают охотники, именно с той стороны медведь пришёл в город, чтобы… «застолбить» себе участок земли, потому что в лесу расплодилось большое поголовье взрослых самцов, которые уже поделили между собой лесные угодья. Вот и отправился молодняк покорять территорию города. 

Лесные гости всё чаще стали выходить к человеческому жилью: то лисицу на помойке встретят, то волки собак с цепи снимут, теперь вот и самого Хозяина Тайги в гости дождались. Наверное, пришла пора местному сообществу охотников разработать инструкцию на случай встречи с хищником, а то мало ли что...

Елена УСАНИНА.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск