Из Ижевска – с наградами

10:15

«Золото», два «серебра» и «бронзу» привезли единоборцы Олега Цыпуштанова из Ижевска, где 13-14 сентября прошёл межрегиональный турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) «Geydar Open Cup III».

Воспитанники СШОР «Старт» выступали в столице Удмуртии в составе сборной команды автономной некоммерческой организации развития спорта «Территория единоборств. Березники/Соликамск», рассказывает Олег Цыпуштанов. – Это ежегодный официальный и очень масштабный турнир по ММА среди спортсменов от двенадцати до двадцати лет, в котором приняли участие команды со всего Приволжского федерального округа и не только. Невероятная конкуренция и зрелищные бои проходили в спорткомплексе «Арена» целых два дня. В условиях очень жёсткой конкуренции соликамские спортсмены завоевали четыре призовых места. Николай Кичигин стал победителем среди бойцов категории 83,8 килограмма. В категории участников 48 килограммов Максим Лыткин занял второе, а Глеб Кривощёков – третье места. Кирилл Ведерников стал серебряным призёром в категории 57 килограммов.