В зачёт спартакиады

12:35

Девять команд оспаривали первенство в соревнованиях по мини-футболу среди коллективов физкультуры Соликамского городского округа в зачёт спартакиады трудящихся сезона 2023-2024 г.г.

В первой группе в футбольных баталиях участвовали команды шести предприятий: ПАО «Уралкалий», ООО «Уралкалий-Ремонт», АО «Соликамскбумпром», ОАО «СМЗ», завода «Урал» и 10-ОНДПР по СГО ГУ МЧС России по Пермскому краю. Игры проходили по системе плей-офф и после проведённых игр в обеих подгруппах в борьбу за третье место вступили команды «Уралкалий» и «Уралкалий-Ремонт», а за первое «Урал» против команды МЧС. В результате футболисты «Уралкалий-Ремонта» выиграли со счётом 2:1 и заняли третье место, четвёртое досталось игрокам «Уралкалия». Финальная игра за лавры победителя принесла победу со счётом 2:1 команде «Урал», занявшей первое место, команда МЧС оказалась на втором.  На пятом месте – спортсмены «Бумажника», на шестом – магниевики.

Во второй группе предприятий на поле вышли команды сотрудников отдела МВД России по Соликамскому городскому округу, госучреждений и ООО «ЗМИ». Игрокам госучреждений удалось обыграть футболистов ЗМИ (4:1), затем команду сотрудников полиции (5:2) и занять первое место. В игре между командами сотрудников полиции и ЗМИ победила первая со счётом 2:1 и заняла второе место. Футболисты ЗМИ – на третьем месте, зато у них была самая дружная и громкоголосая группа поддержки.

Впереди в рамках спартакиады трудящихся — соревнования по плаванию в бассейне ЦРТДиЮ «Звёздный» и легкоатлетическая эстафета на стадионе Соляной версты.