Прошли путь чемпиона

12:30

Богатый «урожай» наград собрали соликамские пловцы в Кирове, где прошёл второй этап межрегиональных соревнований по плаванию «Путь чемпиона», посвященных 650-летнему юбилею этого города.

Трёхдневный плавательный марафон на дистанциях от 50 до 1500 метров собрал в Кирове пловцов из двадцати городов Кировской области, Пермского края, Татарстана, Удмуртии, Республики Коми и даже Москвы. В этом году посоревноваться в скорости на воде приехало 28 команд. Соликамский городской округ представляли воспитанники Станислава Елькина из секции спортивного плавания бассейна «Дельфин» компании «Уралкалий» (входит в Группу «Уралхим»). В результате в копилке соликамской команды – 16 золотых, 14 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Екатерина Красновастала трижды золотым призёром в стиле «брасс» на трёх дистанциях. Арсений Белкин, Владислав Князев и Кира Колупаева. шесть раз поднимались на пьедестал почёта.

Арсений Белкин выиграл заплывы на четырёх дистанциях в плавании брассом и вольным стилем. Стал обладателем «серебра» в комплексном плавании на дистанции 200 метров и награждён «бронзой» на этой же дистанции вольным стилем.

Владислав Князев завоевал пять золотых медалей: в плавании на спине на трёх дистанциях, в комплексном плавании на 200-метровке и в стиле «баттерфляй» в 100-метровом заплыве. К тому же поднялся на вторую ступень пьедестала на 50-метровой дистанции брассом.

Кира Колупаева отличилась в заплывах вольным стилем и баттерфляем на разных дистанциях, завоевав одну золотую, три серебряных и две бронзовые награды.

Оксана Мамаевазаняла первые места в плавании брассом на 50- и 200-метровках, стала второй в заплывах на спине на дистанциях 50 и 100 метров и в комплексном плавании на 200 метров.

Ярослав Мырзинотличился в стиле «брасс», завоевав «золото», «серебро» и «бронзу» на дистанциях 50,100 и 200 метров.

Арсен Саакян занял три вторых места в плавании стилем «баттерфляй» на разных дистанциях.

У Анны Юриновойвторое место в плавании на спине на 50-метровке и третье место в комплексном плавании на дистанции 200 метров.

Артём Шляпин в плавании брассом стал вторым на дистанции 200 метров и занял третье место на 50-метровке.

Арина Лазареваподнялась на третью ступень пьедестала в заплывах на 50 метров в стиле «баттерфляй» и на спине.

Семён Идогови Егор Мырзин не заняли призовых мест, но выполнили норматив второго взрослого разряда по плаванию.