Медальный зачёт в Чебоксарах

11:15

Соликамские легкоатлеты отличились на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике, которые прошли в Чебоксарах на прошлой неделе.

В составе сборных команд Пермского края U16, U18, U20, U23 выступали воспитанники Татьяны иЮрия Букатиных из СШОР «Олимпиец», Александра Мисюрёва иМихаила Симонова – из СШОР «Старт».

Милана Тазетдиновав очередной раз стала победительницей в беге на дистанции 100 метров среди девушек U18 с результатом 12,26 секунды. У Вадима Габдрахманова на этой же дистанции девятый результат.

В эстафете4х400 метров среди команд девушек U16 cборная Пермского края уверенно победила и заняла первое место, не оставив ни одного шанса своим соперницам. В её составе бежала соликамская легкоатлетка Полина Дружинина.

В беге на длинных дистанциях среди девушек U16 отличилась 12-летняя Арина Гапонова. У неё четвёртый результат на двухкилометровке с препятствиями.

«Золото» в копилку краевой сборной принёс бывший воспитанник Михаила Симонова Артём Ерогов, ныне студент Пермского политеха. У него первое место в категории U23 в беге на дистанции 110 метров с барьерами с результатом 14,62 секунды.