Лучшие в крае

11:10
Лучшие в крае

Соликамский городской округ по итогам 2023 года стал лучшим муниципалитетом по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО с численностью населения свыше 40 тысяч человек.
Награждение лидеров рейтинга реализации этого комплекса в муниципалитетах Прикамья прошло в минувшую пятницу в Перми в колледже олимпийского резерва Пермского края, который является региональным оператором комплекса ГТО. Соликамский городской округ на церемонии награждения представляли Виталий Шишалов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации СГО, и Юрий Прибытков, руководитель Соликамского центра тестирования ГТО.
– Рейтинг лучших муниципалитетов по внедрению комплекса ГТО определён по результатам работы в прошлом году, первые места в нём в зависимости от численности населения заняли: ЗАТО «Звёздный» (до 20 тыс. жителей), Бардымский муниципальный округ (до 40 тыс. жителей) и Соликамский городской округ (свыше 40 тыс. жителей), – пояснил Юрий Прибытков. – В прошлом году 2828 соликамцев выполнили нормы ГТО, золотые знаки отличия получили 1269, серебряные – 913, бронзовые – 646 человек.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск