"Бронза" за эстафету

12:15
"Бронза" за эстафету

Соликамская биатлонистка Василиса Бурдаева стала бронзовым призёром первенства России по биатлону среди юношей и девушек 13-14 лет, которое прошло на лыжно-биатлонном комплексе «Дёмино» Ярославской области.

В составе сборной команды Пермского края выступали воспитанники отделения биатлона СШОР «Олимпиец» Василиса Бурдаева (тренер Юрий Васкецов), Александр Акулич и  Всеволод Юркин (тренер  Валерий Шерстобитов).

– За призовые места во всероссийском первенстве боролись двести пятьдесят лучших биатлонистов из разных регионов России от Камчатки до Калининграда, – пояснил Юрий Васкецов. – Состязания проходили в личных первенствах (гонка и спринт) и командной эстафете. У Василисы Бурдаевой среди более ста двадцати участниц – 18-е место в индивидуальной гонке на пять километров и 34-й результат – в спринте (3,6 километра). Среди ста двадцати семи юношей в гонке на шесть километров у Александра Акулича 76-й результат, у Всеволода Юркина – 39-е место. В спринте (4,5 километра) Александр пришёл 74-м, Всеволод – 79-м.  Но главный результат – команды Пермского края попали в призёры по итогам эстафетных гонок и среди юношей, и среди девушек: взяли «серебро» у юношей и «бронзу» у девушек. Причём, биатлонистки заняли третье место из тридцати команд, участвующих в эстафете 3 х 3,6 километра. В составе эстафетной тройки Пермского края вместе с Василисой Бурдаевой бежали Елизавета Зубарева иКсения Репина из Усолья. В итоге по результатам трёхдневных соревнований сборная Пермского края заняла второе место из тридцати пяти команд разных регионов Российской Федерации.

"Бронза" за эстафету 0"Бронза" за эстафету 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск