Мороз веселью не помеха

13:40
Мороз веселью не помеха

Мороз веселью не помеха

В прошедшую субботу, 13 января, на Воскресенской площади при поддержке «Уралкалия», входящего в группу «Уралхим», состоялся новогодний семейный спортивный праздник.

Отметим, нынче на организацию и проведение новогодних мероприятий в Соликамском городском округе «Уралкалий» направил более трёх с половиной миллиона рублей. Так, при финансовой поддержке компании в центре города обустроен ледовый каток, улицы Революции и 20-летия Победы украшены световыми гирляндами. А в северной части города, на проспекте Строителей, красуется и радует соликамцев 10-метровая ель. Кроме того, предприятие поддержало проведение новогодних и рождественских, культурно-спортивных мероприятий, в том числе – в сельских территориях, а также праздники двора, проведённые по инициативе депутатов-калийщиков и многие другие.

Вот и в прошедшую субботу, в канун старого Нового года, на катке, обустроенном на Воскресенской площади, состоялся настоящий зимний праздник. Правда, без Деда Мороза. Как с юмором объяснили устроители, он был занят: морозил…

– Молодцы, что пришли, что не замёрзли, – приветствовали смелых ребятишек и их родителей сказочные герои – Снегурочка, Кот, Снеговик и Баба Яга, приглашая их посоревноваться: побегать — попрыгать. И, конечно же, получить призы… Сначала – разминка «Ёлочки-пенёчки», а после, поделившись на команды, – прохождение пяти весёлых спортивных станций. Жителей, неиспугавшихся мороза, на площади собралось немного. Но зато – какой азарт!..

– Праздники надо создавать, поднимать настроение самим себе, независимо от метеоусловий, – считает руководитель СКО «Соликамский горизонт» Мария Наставникова, в этот день исполнившая роль Кота. – Хорошее настроение от погоды не зависит!  

 И оно во время мероприятия – просто зашкаливало! Согласитесь, для ребятишек вместе с папой и мамой, в обществе сказочных героев, взять свой небольшой, пусть шутливый, спортивный рубеж – большая радость!

– Для детей такие мероприятия необходимо проводить, – считает Артур Ковтуняк, такелажник подземного участка самоходного транспорта и доставки рудника СКРУ-3, принимавший вместе со своим ребёнком активное участие в семейном празднике. – Всё очень хорошо, несмотря на морозный день.

– Бодрит! – поддерживает мнение моего собеседника Александра Горяинова, машинист конвейера сильвинитовой фабрики СКРУ-3. – Замечательное мероприятие: настоящее веселье для детей! Приятно, что создаётся оно при поддержке предприятия, на котором тружусь.

…А в это время на площадке то и дело раздавалось: «Раз, два, три – беги!», началось строительство высокой пирамидки – всё выше и выше… По окончании конкурсной программы замечательные призы вручили всем мальчишкам и девчонкам, на деле проявившим свой уральский характер. Соответственно, цель организаторов мероприятия – положительные эмоции, хорошее настроение, незабываемые впечатления – достигнуты в полной мере.

Мороз веселью не помеха 0Мороз веселью не помеха 1Мороз веселью не помеха 2Мороз веселью не помеха 3Мороз веселью не помеха 4Мороз веселью не помеха 5
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск