Реалии Красного

13:35
Реалии Красного

В сочельник, 6 января, у стадиона младшей школы №12 было многолюдно и весело. Играла музыка, резвились и дети, и взрослые, несмотря на трескучий морозный вечер. На новогоднем празднике, организованном для жителей микрорайона Красное депутатом по округу №24 Семёном Куном, было здорово!

vo-vremja-remonta-pridomovoi-territorii-po-ul-privokzalnoi-12a.jpg

Добрая атмосфера сказочности, веселья и новогоднего настроения создана при поддержке «Уралкалия», входящего в группу «Уралхим».

– Это очень хорошо, весело, – делится впечатлениями жительница микрорайона Нина Коробейникова. – Почаще бы нашим ребяткам устраивали такие праздники. Молодцы! Спасибо «Уралкалию» и нашему депутату Семёну Куну.

– Мы стараемся посещать подобные мероприятия, – поддержала мнение Юлия Кудряшова. – Так же здорово было, когда площадку на Красном открывали…

– Знаете ли своего депутата? – задаю вопрос своей собеседнице.

– По его делам, – ответила Юлия.

Как говорится, лучше не скажешь! За 2023 год избирательный округ, можно сказать, кардинально изменил свой облик. Судите сами, только за летний период появилась хорошая, красивая детская площадка у дома № 183 по ул. Набережной. А замечательная дорожка между детским садом и школой стала неожиданным подарком жителям.  Это тропинка существовала со времён строительства этих социальных объектов. Десятилетиями проходившие здесь спотыкались о буераки, пересекая овраг. Собственно, уже привыкли. Но депутат, многократно обходя территорию, обратил на это внимание.

– Где люди должны ходить? – задался он вопросом. – Ведь помимо неудобств, существуют современные реалии, при которых территория школы должна быть закрыта. А ведь именно через неё пролегает дорожка, соединяющая с другими частями микрорайона. 

Так появилась идея её обустройства. И сегодня здесь могут беспрепятственно спуститься и подняться к домам все, без исключения. 

Буквально преобразилась некогда непрезентабельная придомовая территории у дома по улице Привокзальной, 12 «а».

– Неотремонтированных дворов ещё много, – говорит Семён Владимирович. – В нашем избирательном округе — порядка четырёх. Очень сильно «просится» ремонт территории по улицам Набережной, 181 и Привокзальной, 12. Так что есть над чем работать в этом направлении. 

Отметим, в наступившем году в Соликамске запланировано отремонтировать всего четыре двора. Понимая, что бюджет округа не резиновый, депутат Кун настоял, чтобы хоть одну придомовую территорию на Красном внесли в резерв. А это значит, что при условии экономии в результате проводимых аукционов, ещё одна придомовая территория будет отремонтирована.

Конечно, это весьма радужная перспектива. Именно поэтому Семён Владимирович не любит говорить о планируемом. «Вот сделаем, тогда можно всем рассказать об этом», – считает он. Но ремонт этой территории – насущная необходимость. Тем более, через дорогу от неё находится одна из самых красивейших церквей Соликамска – Иоанна Предтечи. И хочется, чтобы рядом с ней царил порядок. К тому же, в планах обустроить на Красном паломнический центр.

И ещё об одной достопримечательности микрорайона нельзя не сказать – современный стадион. Его строительство – долгоиграющая тема, которая в прошлом году пришла к логическому завершению.

– Получился, пожалуй, один из самых интересных спортивных объектов в Соликамске: здесь и 100-метровая дорожка, и футбольное поле, много тренажёров. Рад, что стадион не пустует: дети имеют возможность заниматься спортом. Общаются не где-то там в подворотне, а на замечательной, прекрасно освещённой тренировочной площадке.

Микрорайон, действительно, преобразился. Жители участвует в конкурсе «Мой двор – самый красивый». У некоторых домов разбиты своеобразные ботанические сады, сами жители устанавливают малые архитектурные формы.

– Замечательно, что у нас есть неравнодушные люди, – отмечает Семён Кун. – Стараемся поощрять их энтузиазм. Они украшают нашу жизнь. Считаю этот конкурс полезным, приятным. Да и сам микрорайона от них становится уютней. 

Вот и в прошедшую субботу при поддержке калийщиков состоялось новогоднее мероприятие. Небольшие конкурсы, сладкие подарки. Порядка 2  часов, на улице, возле здания школы Дед Мороз и Снегурочка… Поздравляя своих избирателей, Семён Владимирович призвал их быть хозяевами своего микрорайона и стремиться его приукрасить…

Сделано много, но есть планы.

– Работы ещё – непочатый край, – говорит депутат. – Вместе с активными жителями, вне всякого сомнения, всё у нас получится. Тем более, в любых добрых наших начинаниях мощную поддержку оказывает компания «Уралкалий».

Реалии Красного 0Реалии Красного 1Реалии Красного 2Реалии Красного 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск