На пути к победам

10:45
На пути к победам

В декабре уходящего года волонтёрской группе «ZаНаших Соликамск и не только» исполнился год и два месяца.
Казалось бы, немного, возраст младенческий. Но… За это время в помощь ими собрано, упаковано и отправлено нашим бойцам около 10 тонн груза. Это 10 тысяч килограммов самых нужных на СВО вещей и оборудования.

— Сегодня мы работаем вместе с аналогичными группами из Курска, Губахи, Перми, Чердыни, Добрянки, Белгорода, — рассказывает руководитель волонтёров Вера Артемьева. — Совместно с коллегами из Губахи отправили пять машин с гуманитарной помощью.
Нашими волонтёрами закуплена техника и оснащение для 58 соликамских бойцов, ещё 60-ти — передана гуманитарная помощь «за ленту». Сплетено больше 130 маскировочных сетей, 700 браслетов выживания. Изготовлено 13 000 сухих душей, почти 14000 блиндажных свечей.

Волонтёры освоили и производят супы и каши быстрого приготовления, что, безусловно, необходимо нашим бойцам. За год с небольшим проведены совместно с единомышленниками три ярмарки и пять благотворительных концертов (об одном из них – в Половодовском СДК – наша газета писала в прошлом выпуске).

— Нашу деятельность поддерживает администрация Соликамского городского округа, предприятия и организации, — отмечает Вера Алексеевна. — У нас мощный коллектив неравнодушных людей, где каждый может найти вариант для помощи фронту. Так что двигаемся дальше, родная команда, вместе преодолевая трудности и радуясь новым победам в тылу и на фронте!
И они обязательно будут!

На пути к победам 0На пути к победам 1На пути к победам 2На пути к победам 3На пути к победам 4На пути к победам 5
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск