История началась

10:30
История началась

«Молодёжь – это факел, который нужно зажечь», – утверждают сотрудники нового многофункционального центра «Молодёжь Соликамска». Его торжественное открытие состоялось в понедельник, 25 декабря.

Напомним, реализация данного проекта стала возможной благодаря победе городского округа во всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых».

Среди огромного количества гостей на этом долгожданном мероприятии присутствовали и представители краевой столицы. Заместитель председателя правительства Пермского края по вопросам информационного развития, связи, туризма и молодёжной политики Алексей Черников отметил, что в Соликамске много предприятий, и хочется, чтобы молодёжь оставалась в родном городе, связывала свою жизнь с родным краем, и получала здесь всё ценное и необходимое.
– Пермский край активно вошёл во всероссийскую программу «Регион для молодых», и сегодняшний праздник тому подтверждение. Такие центры открываются по всему Прикамью. Это точки притяжения для молодых людей от 14 до 35 лет, куда они могут прийти в любой момент и реализовать себя в той или иной деятельности, – подчеркнул Алексей Леонидович.

Глава Соликамского городского округа Евгений Самоуков поприветствовал присутствующих, поздравил с этим прекрасным событием, а также вручил подарки лучшим молодёжным объединениям – ОАО «СМЗ» и ООО «ЗМИ».

Директор многофункционального центра Анастасия Чащихина поблагодарила всех за поддержку в реализации данного проекта, и вручила благодарственные письма.

Затем для присутствующих прошли экскурсии по обновлённым локациям. В этом пространстве ребята смогут работать за компьютерами, записывать музыку, играть на музыкальных инструментах, обрабатывать фотографии, разрабатывать проекты, проводить концерты, встречи и создавать что-то новое. В уютных современных помещениях можно будет общаться с друзьями, заниматься спортом, фотографировать и снимать видео. Многофункциональный центр станет местом, в котором молодёжи будет просто комфортно проводить время.

И теперь в преобразившемся здании по улице Белинского, 15 началась новая молодёжная жизнь, наполненная яркими красками и интересными событиями.

История началась 0История началась 1История началась 2История началась 3История началась 4История началась 5История началась 6
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск