В жанре семейных традиций

13:25
В жанре семейных традиций

В администрации Соликамского городского округа состоялся брифинг, посвящённый новогодним празднествам. Несмотря ни на что, это время обещает быть, как и прежде, сказочным, вселяющим надежду на лучшее. В этом году, по просьбе администрации СГО, на организацию и проведение новогодних мероприятий «Уралкалий», который входит в группу «Уралхим», направил более трёх с половиной миллионов рублей.
Это самое насыщенное время. Наступающий 2024-й объявлен Годом семьи. И все проводимые мероприятия объединены единой темой – Семейные традиции.

Мы предлагаем вместе с начальником управления культуры администрации СГО Ольгой Ершовой «пройтись» по страницам новогоднего календаря, в котором содержатся все праздничные мероприятия, на любой вкус и возраст.

Одна из страниц календаря предлагает присоединиться к традиции дружбы со спортом. О мероприятиях на многочисленных спортивных площадках, которые можно посетить всей семьёй, рассказал председатель комитета по физкультуре и спорту Виталий Шишалов. Это и «Ямовский лыжник», «Рождественская гонка» и другие. Их множество, как и культурно-просветительской, развлекательной направленности.
Ещё одна традиция – семейные прогулки. В созданном специалистами управления культуры календаре на этой странице вписаны все уличные массовые мероприятия.

Следует сказать, что в дни новогодних праздников каждый из соликамцев может запланировать себе культпоход. По словам начальника управления культуры, все библиотеки и музеи будут работать согласно расписанию. Семейный просмотр фильмов организует кинотеатр «Русь».

Ещё одна страница календаря посвящена детским новогодним ёлкам.
Предвкушаем вопрос относительно мероприятия с фейерверком, непосредственно в новогоднюю ночь. Оргкомитет принял решение не проводить их ни в северной, ни в южной частях города: всё-таки Новый год – семейный праздник…

А 6 января в центральном сквере, с 12 до 14 часов, пройдёт яркое, зрелищное мероприятие: с музыкой, аттракционами, подарками.

Кроме того, по инициативе депутатов-калийщиков пройдёт 14 новогодних праздников двора. Здесь детей и их родителей поздравят Дед Мороз и Снегурочка. А самые активные участники получат заслуженные призы. Детям из многодетных и малообеспеченных семей волонтёры компании вручат подарки от «Уралкалия».

— Новый год — любимый праздник детей и взрослых, время волшебства, исполнения желаний и долгожданных подарков. И мы надеемся, что при поддержке «Уралкалия» город будет ярким, а мероприятия пройдут масштабно и весело! – отметил в заключение встречи Евгений Мальгин.

В жанре семейных традиций 0В жанре семейных традиций 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск