Здравствуй, "Новая волна"

08:30
Здравствуй, "Новая волна"

После капитального ремонта возобновил свою работу бассейн «Новая волна» в оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка». Его торжественное открытие состоялось 8 декабря.

На мероприятии присутствовали глава Соликамского городского округа Евгений Самоуков, депутаты Законодательного Собрания Пермского края Павел Кузьмин и Алексей Мельников, а также депутат Думы Соликамского городского округа Денис Тонких.

evgenija-shtaer.jpg

– Мы очень ждали открытия бассейна, – рассказывает директор оздоровительно-образовательного центра Евгения Штаер. – И это только первый шаг в преображении «Лесной сказки».

По словам Евгении Владимировны, идея капитального ремонта появилась в 2019 году, когда Роспотребнадзор выдал  предписание о замене плитки в чаше бассейна. После долгих размышлений, решено было поменять сразу и коммуникации. Управление образования поддержало эту идею. Реализация проекта началась лишь в 2022 году. Полная стоимость проекта составила более 36 млн. рублей. Это средства краевого и муниципального бюджетов.

Сегодня в бассейне — три дорожки длиной 25 метровкаждая, душевые, раздевалки, новая чаша, комната сухого жара и обновлённые коммуникации.

– Пропускная способность бассейна составляет 300 человек в день. Он рассчитан на детей, обучающихся плаванию. Помимо этого, его посещают отдыхающие нашего центра. А также мы приглашаем всех желающих приехать в «Лесную сказку», чтобы окунуться в «Новую волну» – отметила Евгения Штаер.

mihailova.jpg

Наталия МИХАЙЛОВА, начальник управления образования администрации Соликамского городского округа:

Детский образовательный центр «Лесная сказка» приобрёл новые возможности для оздоровления наших детей. Здесь отдыхают ребята из школ округа, приезжают классами. И сегодня, помимо всего, они смогут с пользой для здоровья проводить время в этом обновлённом бассейне.

Здравствуй, "Новая волна" 0Здравствуй, "Новая волна" 1Здравствуй, "Новая волна" 2Здравствуй, "Новая волна" 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск