Свет "Снежинки"

08:25
Свет "Снежинки"

Зима – отличная пора для спорта, как для молодых, так и для старшего поколения. Зимних видов много. Это и лыжные гонки, и биатлон. А ещё,  набравшая популярность в последние годы, скандинавская ходьба. И сегодня у соликамцев есть возможность заниматься, несмотря на короткий зимний световой день,  — на освещённой трассе лыжной базы «Снежинка».

Радостное событие для всех спортсменов и любителей лыжного спорта состоялось год назад, когда на трасса лыжной базы в тёмное время осветилась ярким светом. 

Пять с половиной миллионов рублей на устройство освещения выделил «Уралкалий», входящий в Группу «Уралхим». Три километра освещённой, расширенной трассы с энергосберегающими светильниками – вот такой подарок силами депутатов-калийщиков  и «Уралкалия» получился для всех жителей округа к началу сезона. 

Отметим, тема освещённости лыжной трассы обсуждалась не один год. Из-за её протяжённости стоимость выходила существенная. В бюджете всегда находились более важные задачи, и проект удалось реализовать благодаря финансовой поддержке «Уралкалия».

 Сегодня «Снежинка» стала обладателем прекрасной освещенной трассы. И ею пользуются не только любители лыжных прогулок, но и скандинавской ходьбы.  

— Прогулки на свежем воздухе приятнее в зимнем лесу, -  утверждает член совета ветеранов ПАО «Уралкалий» Татьяна Мальцева. — И такое место есть почти в центре нашего города — лыжная база «Снежинка».

По словам ветерана, небольшой компанией они посещают лес по лыжной трассе на «Снежинке» практически ежедневно.

—  Даже сравнивали нашу базу с клестовской Тропой здоровья, — говорит Татьяна Ильинична, – у нас лучше! А теперь, с освещением, стало ещё удобнее. Можно не  быть привязанным ко времени суток, и прогуляться и ранним утром, и вечером. Замечательно, что родное предприятие заботится так о людях, давая им возможность выбрать для себя удобное время для занятий спортом и отдыха!

Свет "Снежинки" 0Свет "Снежинки" 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск