При поддержке Правительства Пермского края в Северодонецке установлены две новые котельные

15:00
При поддержке Правительства Пермского края в Северодонецке установлены две новые котельные

В Северодонецке Луганской Народной Республики благодаря поддержке Правительства Пермского края установлены две газовые котельные общей мощностью 1,3 МВт. Они позволили обеспечить теплом ряд социально значимых объектов города, в том числе детский сад и школу.

Напомним, в 2022 году между Пермским краем и Северодонецком было подписано соглашение о сотрудничестве. Как отмечал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, прикамцы не остаются в стороне и прилагают все усилия, чтобы помочь жителям Северодонецка. В рамках соглашения регион участвует в ремонте детских садов, школ и жилых домов, а также в восстановлении коммунальной инфраструктуры города, направляет гуманитарные грузы.

Как пояснили в Министерстве ЖКХ Прикамья, новые котельные полностью автономные, не требующие постоянного присутствия персонала. «Котельные работают в автоматическом режиме. Они укомплектованы необходимыми системами регулировки, средствами защиты с автоматическим уведомлением ответственных лиц о возникновении аварийной ситуации», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, для обеспечения функционирования социально значимых объектов регион также выполнил работы по ремонту инженерных сетей внутри зданий детского сада и школы.

Ранее Пермский край сформировал вторую аварийную бригаду из специалистов в сфере ЖКХ. Она следит за функционированием систем коммунальной инфраструктуры в Северодонецке в течение всего осенне-зимнего периода 2023/2024. 

 
Источник:www.permkrai.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск