Если мы - команда!..

11:45
Если мы - команда!..

В Соликамске состоялся тимбилдинг для активной рабочей молодёжи. Четыре команды представителей крупных промышленных предприятий города, в каждой — по 8 человек, демонстрировали свою сплочённость. Мероприятие прошло в рамках программы комплексного развития сферы молодёжной политики в Пермском крае «Регион для молодых».

Проект «Регион для молодых» запустило Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Он направлен на развитие молодёжной политики в регионах. В рамках этой программы в Прикамье состоится более ста мероприятий.

Как отмечает  руководитель регионального Агентства по делам молодёжи Юлия Баландина, заявка Прикамья заняла шестое место среди 51 региона России, участвовавших в конкурсе. «Более половины от полученных средств в рамках федеральной субсидии будет направлен на организацию деятельности муниципальных “зональных” молодёжных центров в Чусовом, Соликамске и Перми – их работа охватит порядка 70% населения Пермского края в возрасте от 14 до 35 лет», – подчеркнула она.

Среди крупных мероприятий – фестиваль «Соседи», который прошёл в Соликамске. В результате реализации проекта „Креатор“ появятся  арт-объекты в Соликамске и Чусовом. По всему Пермскому краю состоялись проектные школы для повышения уровня заявок молодых людей на всероссийский конкурс молодёжных проектов среди физических лиц от Росмолодёжь. И многое другое…

Ну а на площадке спорткомплекса завода «Урал», где в последнее воскресенье ноября состоялся тимбилдинг, кипели нешуточные страсти.  На десяти станциях молодые сотрудники предприятий Соликамска проявляли смекалку, прыгали на мячах, сбивали железные банки, заплетали большую косичку, с помощью палочек переносили огромные роллы, примеряли гигантские ботинки и реально крутились, как белки в колесе.

— Это очень классная вещь, о которой мы мечтали давно, потому что командообразование у любых молодёжек — важная составляющая в работе с коллективом, — искренне делится радостью директор МАУ «ММЦ «Молодёжь Соликамска» Анастасия Чащихина.

Как рассказала нам Анастасия, центр тимбилдинга в Соликамске будет действовать на постоянной основе. Пользоваться им смогут и школьники, и работающая молодёжь бесплатно. Ну а состоявшиеся соревнования — финальная точка череды мероприятий, которые прошли в этом году в рамках проекта «Регион для молодых».

Все молодёжки предприятий успешно прошли испытания на сплочение, логику и настоящую командную работу. Тем не менее, соревнования – есть соревнования. По результатам прохождения этапов победила команда  завода металлических изделий.

Хотя проигравших, уверены, нет. Ведь самое важное – яркие эмоции, сплочённая команда и хорошее настроение.

— Яркие события, которые прошли в рамках реализации проекта «Регион для молодых», сплотили и объединили молодёжь, — отмечает положительную динамику присутствующий на мероприятии глава СГО Евгений Самоуков. – Такую практику необходимо продолжать.

Ведь если мы – команда, у нас всё получится!

Дмитрий МАХОНИН, губернатор Пермского края:

В прошлом году Пермский край стал одним из регионов, который одержал победу в конкурсе Росмолодёжи и выиграл 128 млн рублей на реализацию мероприятий программы. На федеральные средства планируем модернизировать молодёжные центры в Чусовом и Соликамске. Также организуем ряд новых мероприятий для молодёжи всего Пермского края. Запланировано более 120 событий, от просветительских до досуговых. Наша цель – создать комфортную молодёжную инфраструктуру в территориях, вовлечь молодых людей в социально полезную деятельность.

Если мы - команда!.. 0Если мы - команда!.. 1Если мы - команда!.. 2Если мы - команда!.. 3Если мы - команда!.. 4Если мы - команда!.. 5Если мы - команда!.. 6Если мы - команда!.. 7Если мы - команда!.. 8Если мы - команда!.. 9Если мы - команда!.. 10Если мы - команда!.. 11Если мы - команда!.. 12Если мы - команда!.. 13Если мы - команда!.. 14Если мы - команда!.. 15Если мы - команда!.. 16Если мы - команда!.. 17Если мы - команда!.. 18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск