Примерить пояс чемпиона

07:30
Примерить пояс чемпиона

Кто из ребят не мечтает пожать руку чемпиону или сфотографироваться со знаменитостью? А примерить на себя пояс чемпиона – заветное желание. О том, что мечты сбываются, показала встреча юных спортсменов с профессиональными кикбоксёрами из команды Ural Kali Fighter, одержавшими победу в турнире URAL FC, который прошёл 19 октября в Перми в рамках международного форума «Россия – спортивная держава».

На встречу с ребятами из разных спортивных секций в бассейн «Дельфин» ПАО «Уралкалий» пришли заслуженный тренер России Сергей Матвеев и его воспитанники: заслуженный мастер спорта России Сергей Пономарёв, мастера спорта международного класса Валерий Бизяев, Александр Гельвих и мастер спорта России Артём Швецов.

— Мы стараемся участвовать во всех мероприятиях межрегиональной программы «Миссия чемпиона», которая реализуется при поддержке  группы компаний «Уралхим», — говорит Сергей Матвеев. — Такие встречи с героями спорта очень важны. И не только с кикбоксёрами. Соликамск славится успехами тайского боксёра Константина Шахтарина, есть свои звёзды в лёгкой атлетике и в других видах спорта. Ребята должны видеть, что даже в таком небольшом городе, занимаясь спортом, можно стать звездой мирового уровня. Сейчас задача наших чемпионов – набираться сил и готовиться к предстоящему чемпионату России по кикбоксингу среди любителей и поединкам — среди профессионалов, чтобы выйти на первые строчки мирового рейтинга.

Для этого, по мнению Сергея Витальевича,  необходимоусилить команду Ural Kali Fighter и воспитать новых звёзд мирового уровня.

  — Сегодня при поддержке компании «Уралкалий» подготовка наших спортсменов к поединкам проходит на самом высоком современном уровне, — утверждает Сергей Матвеев.

Познакомившись с каждым из титулованной четвёрки, ребята приступили к разминке под их руководством, потом учились принимать стойку, наносить удары противнику и уклоняться от них. Но самое главное, каждый смог задать вопрос чемпионам.

Третьеклассник гимназии №2 Михаил Смагин занимается плаванием и пришёл на встречу, чтобы узнать, как стать успешным пловцом.

— Мне очень понравилось сегодня тренироваться с Сергеем Пономарёвым, — признался Михаил. – Он мне посоветовал не бросать спорт и слушаться тренера. Ещё я узнал, что он начал заниматься кикбоксингом в пятнадцать лет и смог достичь таких результатов. Значит и я смогу, если не буду пропускать тренировки.

Тимофей Барановувлекается боксом, занимается в клубе бокса «Урал» под руководством Кирилла Богданова. Он основательно подготовился к встрече.

— Давно хотел увидеть Сергея Пономарёва, лучшего кикбоксёра страны из Соликамска по версии федерации кикбоксинга России, узнал в интернете, что он занимает третье место в мире в среднем весе по версии Glory(премьер-лига кикбоксинга) и пятое место по версии Combat Press, а Валерий Бизяев – десятое, — пояснил Тимофей. – Валерий на турнире в Перми героически добился победы со сломанной рукой и всё же защитил свой титул чемпиона. Мне сегодня посчастливилось примерить его пояс чемпиона. Будет что рассказать ребятам.

Рада встрече с победителями турнира Ural FC начальник спортивного комплекса ПАО «Уралкалий» Татьяна Шухардина:

— Со спортсменами из команды Ural Kali Fighterмы  давние друзья, и я рада, что они много лет пользуются услугами нашего бассейна для повышения уровня своей физической подготовки, — отметила Татьяна Валентиновна. – Это настоящая и дружная команда. Каждый из них проделал колоссальную работу, чтобы достичь высокого уровня подготовки. Они сумели показать своё мастерство и силу на мировом ринге. Они – истинные бойцы, всецело посвятившие себя этому виду спорта. И ребятам, которые очень хотели с ними познакомиться и пришли на встречу, повезло поучаствовать в мастер-классе от чемпионов, неформально пообщаться с ними и примерить пояс чемпиона.

МНЕНИЯ

Сергей ПОНОМАРЁВ:

— С удовольствием позанимался сегодня с ребятами и ответил на их вопросы. Приятно, что они заряжаются от нас желанием быть в спорте, вести здоровый образ жизни. Они и нас мотивируют держать взятую планку и достигать ещё больших результатов. Всегда повторяю ребятам, что никогда не поздно прийти в спорт. Главное – стремиться сегодня быть лучше, чем вчера. И не опускать руки. У нас очень хорошая команда, отличный тренерский состав, мощная поддержка компании «Уралкалий».

Артём ШВЕЦОВ:

— Желаю ребятам успехов, а для этого надо серьёзно тренироваться. Кикбоксингом занимаюсь с двенадцати лет, и ни разу не пожалел о выбранном пути. Успех сам собой не приходит. У меня получилось благодаря дисциплине и упорному труду, благодаря моим родителям, тренерскому таланту Сергея Витальевича Матвеева, работе всей нашей команды и поддержке компании «Уралкалий».

Александр ГЕЛЬВИХ:

— Посоветовал ребятам много заниматься, развивать свои способности, не останавливаться на достигнутом. В секцию кикбоксинга пришёл в шестнадцать лет, а до этого перепробовал все виды спорта. Получил приглашение в соликамскую команду Ural Kali Fighter. И я рад, что не подвёл её. Для меня выйти в ринг и одержать победу – это самое простое. Главное – огромная подготовка к поединку, тяжёлый труд. Лёгких побед не бывает. Мой успех -  это большая командная работа.

Валерий БИЗЯЕВ:

— В спорте главное – мотивация и полная самоотдача. И никаких расслаблений. Кикбоксинг – это моя жизнь с семилетнего возраста. И он для меня – самый лучший вид спорта. Это яркое зрелище, сильные эмоции, успех. Он дал мне в жизни всё – пояс чемпиона, работу, семью. Сейчас моя задача – восстановиться после полученной травмы и двигаться дальше вместе с командой Ural Kali Fighter. Только вперёд!

Примерить пояс чемпиона 0Примерить пояс чемпиона 1Примерить пояс чемпиона 2Примерить пояс чемпиона 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск