Институт помощи

10:35
Институт помощи

В Пермском крае заработал специальный виртуальный помощник для граждан – чат-бот социальных участковых в Telegram – @Socialpermbot. Участие в его разработке принимал Центр управления регионом.

С помощью чат-бота любой житель Прикамья может подробнее узнать о службе соцучастковых, уточнить контактный телефон, ФИО закреплённого по адресу специалиста, задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Центром управления регионом Пермского края.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчёркивал, что служба социальных участковых имеет особое значение для Прикамья. Её сотрудники первыми приходят на помощь одиноким людям в возрасте старше 75 лет, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, многодетным и малоимущим семьям, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, родным участников СВО и другим категориям граждан. Также глава региона отмечал, что для удобства жителей необходимо развивать цифровые сервисы, внедрять больше уникальных услуг, востребованных у населения.

Как рассказали в минсоцразвития Прикамья, данная мера поможет выявлять жителей, которые нуждаются в предоставлении социальных услуг, а также повысить доступность и качество социальной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Источник: www.permkrai.ru

 

Институт помощи 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск