В шаговой доступности

07:35
В шаговой доступности

В Пермском крае стартовали бесплатные занятия в рамках проекта «Тренер нашего двора», сообщает портал правительства региона. В этом году тренировки будут проводить 117 квалифицированных наставников в 38 муниципальных образованиях, в том числе в Соликамском городском округе.

Занятия проводятся не реже двух раз в неделю на спортивных объектах общего доступа. Первые тренировки для всех желающих начались 15 июня. Они будут проходить согласно графику до 15 сентября 2023 года. Список площадки, на которых проводятся занятия, размещены на портале «Управляем вместе» vmeste.permkrai.ru/info/categories/132.

Для проведения тренировочного процесса каждый инструктор получил оборудование и инвентарь на сумму до 30 тысяч рублей.

Проект выполняет важные задачи: инструкторы получают качественный инвентарь и оборудование, который останется у них и будет использоваться в дальнейшей работе, а жителям предоставляется возможность заниматься под руководством специалистов на современных спортивных площадках шаговой доступности. Сейчас в Пермском крае построено и отремонтировано более 400 спортивных объектов различных форматов. И для нас очень важно, чтобы площадки были наполнены жизнью, – рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

В этом году в рамках регионального проекта будут проводиться занятия по таким видам спорта, как бадминтон, баскетбол (стритбол), волейбол, лёгкая атлетика, фитнес-аэробика, футбол (мини-футбол), общая физическая подготовка (ОФП), северная ходьба, флорбол.

На территории Соликамского городского округа проект реализуется с 2018 года. Он на деле показал свою значимость по пропаганде здорового образа жизни и созданию условий для систематических и при этом бесплатных занятий физкультурой людей самого разного возраста, особенно детей и подростков, в летний период на открытых и доступных для массового использования спортивных площадках.

Итак, в Соликамске занятия проводят тренеры по следующему графику:

  • Сабина Сейдалиеваведёт тренировки по общей физической подготовке (ОФП) с элементами единоборств по вторникам и четвергам с 12.00 до 14.00 на спортплощадкеу школы №15 по адресу: пр. Юбилейный, 49 «а». Контактный номер телефона: 8-965-557-76-33.
  • Антон Павлецов ждёт всех желающих на тренировки по ОФП с элементами силовой тренировки по понедельникам, средам и пятницам с 18.00 до 19.30 на спортплощадке школы №4 по адресу: ул. Калийная, 146.
  • Максим Остапчукприглашает на тренировки по ОФП по понедельникам, средам и пятницам с 19.30 до 20.30 по адресу: ул. Калийная, 146.
  • Галина Кисловабудет приобщать к занятиям по волейболу во вторник и четверг с 18.30 до 20.00 по адресу:ул. Калийная, 146.
  • Алексей Казанцев проводит тренировки по ОФП с элементами армрестлинга по вторникам и средам с 11.00 до 12.00 на спортплощадке коррекционной школы по адресу: ул. 20-летия Победы, 138.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск