Пермский феномен в Москве

07:50
Пермский феномен в Москве

В рамках фестиваля «Первозданная Россия» в Москве 3 марта пройдёт день Пермского края, сообщает портал правительства региона.

В этот день гостей фестиваля ожидают научно-просветительская программа «По следам географических и этнографических экспедиций», презентация туристических маршрутов Прикамья, уроки мастеров, где можно будет узнать о традиционных для нашего края ремёслах, программа этнической музыки. Посетители узнают историю Пермского края, которая сочетает в себе культуры разных этносов и эпох, финно-угорские древности, земли Строгановых, промышленного Урала, а также современное искусство и театральные эксперименты, родину пельменей и посикунчиков – всё то, что вмещает в себя понятие пермский феномен.

На выставке Прикамье представлено в федеральной экспозиции работами четырёх известных фотографов региона: Павла Жигалова, Александра Чазова, Юрия Чернова, Андрея Чунтомова. Восемь фотографий – пейзажи, которые наглядно демонстрируют величественную красоту уральской природы.

Масштабные фотополотна позволят зрителям очутиться в Каменном городе или на рассветной Сылве, прикоснуться к красоте заповедных мест Вишеры и увидеть Усьвинские столбы, прочувствовать масштабы Колчинского или Помянённого камней.

«В 2023 году столица края, Пермь, отмечает 300-летие своего основания. Это великолепный повод обратить внимание не только на культурные достопримечательности самого города, но и на многовековую историю региона, его удивительные природные объекты, разнообразные ландшафты, видовые точки и туристические локации», – отмечают организаторы общероссийского проекта.

Отметим, день Пермского края на общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия» проводится при поддержке администрации губернатора и министерства культуры Прикамья.

По информации портала www.permkrai.ru/

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск