В Прикамье стартовал новый проект «Моя карьера с «Единой Россией»

06:40
В Прикамье стартовал новый проект «Моя карьера с «Единой Россией»

Региональное отделение партии «Единая Россия» 10 февраля объявило о старте на территории Прикамья нового федерального проекта – «Моя карьера с «Единой Россией». Проект будет реализовываться совместно с Министерством социального развития Пермского края, региональным Центром занятости населения и региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

О целях и задачах нового проекта рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев. По его словам,  проект «Моя карьера с «Единой Россией» направлен на повышение доступности услуг в сфере содействия занятости: профориентации, помощи в поиске работы и карьерном росте. Срок реализации проекта – 2023-26 годы, а само его появление связано с особенностями ситуации в экономике и на рынке труда.

Вячеслав Григорьев:

— Проект создан с учётом вызовов и потребностей, которые испытывает наша страна в сегодняшней ситуации. Возникают проблемы, связанные с давлением внешних санкций: западные компании уходят с российского рынка и люди остаются без работы. Есть необходимость загружать наши и производственные мощности, и не всегда хватает квалифицированных работников. С другой стороны, в общественные приёмные партии регулярно обращаются граждане с просьбами помочь в поисках работы. Значит, нужно наладить «маршрутизацию», помочь работодателям и их потенциальным работникам находить друг друга. Наконец, после службы на СВО возвращаются наши военнослужащие, и надо помогать им во всех сферах жизни, в том числе с трудоустройством. По закону, за ними закреплено их предыдущее место работы, но если они по каким-то причинам хотят его сменить, мы должны предоставить им возможность выбора. И они, и их семьи должны быть спокойны, зная, что о них помнят и готовы помогать.

Как рассказала заместитель министра социального развития Пермского края Марина Визе, взаимодействие с «Единой Россией» расширяет возможности для граждан получать информацию о рынке труда и услугах Службы занятости.

Марина Визе:

— Если раньше Служба занятости, в основном, занималась тем, что помогала безработным, то сейчас основная задача службы — в принципе не допустить рисков возникновения ситуации, когда человек получает статус безработного. Наша цель – сделать так, чтобы услуги Службы занятости мог получить любой экономически активный гражданин вне зависимости от того, есть у него работа или нет. Мы видим в сотрудничестве с «Единой Россией» огромное преимущество в виде расширения точек доступа к информации о востребованных вакансиях на рынке труда, о ключевых работодателях, которые испытывают потребность в кадрах и т. д.  

 

В рамках реализации проекта Минсоц Прикамья совместно с партийными структурами будет проводить целый ряд мероприятий. Среди них — ярмарки вакансий, профориентационные туры для граждан, обучающие семинары, социальные контракты, женские клубы, карьерные мастерские для соискателей, встречи с экспертами и др.

 

Директор Центра занятости населения Пермского края Ольга Баклушина сообщила, что в шести муниципалитетах Прикамья будут открыты Цифровые пункты карьерного развития. На базе центров занятости в Перми (ул. Советская, д. 51), а также в Березниках, Соликамске, Чернушке, Чусовом и Верещагино организуют точки доступа к порталу «Работа в России» для получения государственных услуг и сервисов. Сотрудники Цифровых пунктов помогут в подготовке гражданином резюме и размещении его на портале «Работа в России», рассылке резюме по базе работодателей, отслеживании статуса резюме.

Эти территории-флагманы определены по «кустовому» принципу.

Ольга Баклушина:

— За этими «флагманскими» центрами закреплены и малые территории во всех муниципалитетах, чтобы организовать работу проекта во всех территориях края. Несмотря на то, что проект стартовал только сегодня, мы уже провели подготовительную работу, рабочие встречи в Центрах занятости и с коллегами в приёмных партии. Организовали совместное обучение консультантов от «Единой России» по сервисам Центра занятости населения, а также по возможностям  платформы «Работа в России», где около 21 тыс. работодателей Пермского края размещают свои вакансии. Уверены, что проект «Моя карьера с «Единой Россией» поможет показать колоссальный потенциал нашего региона по построению карьерного пути.

Руководитель исполкома реготделения партии Станислав Швецов добавил, что после первоначального этапа «обкатки» технологии реализации проекта в шести территориях полученный опыт будет расширен и применён во всех муниципалитетах Пермского края. В том числе, будет организована «обратная связь» от самих граждан, учтены их нужды и запросы. Тогда, возможно, линейка мероприятий в рамках партпроекта будет скорректирована, чтобы он стал максимально эффективным и полезным для людей.  

 

В Прикамье стартовал новый проект «Моя карьера с «Единой Россией» 0В Прикамье стартовал новый проект «Моя карьера с «Единой Россией» 1В Прикамье стартовал новый проект «Моя карьера с «Единой Россией» 2В Прикамье стартовал новый проект «Моя карьера с «Единой Россией» 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск