Количество премий увеличится

07:30
Количество премий увеличится

Законодательное Собрание Прикамья в январе в двух чтениях рассмотрит внесённый губернатором Дмитрием Махониным законопроект об изменениях закона о премиях Пермского края в сфере культуры и искусства. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона. Документ, поступивший на рассмотрение краевого парламента в декабре 2022 года, предполагает изменение числа номинаций, по которым она присуждается.

Планируется, что они дополнятся двумя номинациями: «Инклюзивный проект в различных видах искусства и творчества», «Детский и молодёжный проект в различных видах искусства и культуры, в том числе для детей (молодёжи) и (или) с участием детей (молодеёжи)». Кроме этого, номинации «Сохранение и популяризация культурного наследия», «Пропаганда и продвижение искусства и культуры Пермского края» из-за схожести критериев и требований предлагается объединить в одну – «Сохранение и пропаганда культурного наследия Пермского края».

Ранее, при награждении лауреатов премии за 2021 год, руководитель региона Дмитрий Махонин отметил значимость работы представителей отрасли культуры и искусства.

— Результаты вашего труда, всё, что вы делаете – это наше достояние, визитная карточка Пермского края, — отметил Дмитрий Николаевич. — Поэтому, благодаря каждому из вас, представляя регион, всегда легко говорить о высоких достижениях в области культуры и искусства. Очень важно, что отрасль развивается не только в краевом центре, но и в небольших территориях региона. Мы, со своей стороны, будем продолжать вас поддерживать. Желаю вам больших творческих успехов!

Напомним, премии Пермского края в сфере культуры и искусства присуждаются коллективам, отдельным авторам и исполнителям за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения, работы и проекты, получившие общественное и профессиональное признание и являющиеся значительным вкладом в культурное наследие края и страны в целом. Коллективам и авторам, удостоенным премий, присваивается звание лауреата, вручаются почётные дипломы, знаки и денежные премии.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск