Промышленный лидер Прикамья

07:30
Промышленный лидер Прикамья

Под занавес уходящего года Соликамский завод «Урал» стал победителем конкурса «Лидер Пермского края» по направлению «Промышленность». Памятный знак отличия вручен генеральному директору акционерного общества Сергею  Богданову на торжественной церемонии 29 декабря.

Конкурс инициирован губернатором Прикамья Дмитрием Николаевичем Махониным. Он объявил о его старте в мае 2022 года, в рамках ежегодного отчёта о деятельности правительства на пленарном заседании Законодательного Собрания. Задачей конкурса является поддержка тех, кто вкладывается в развитие региона и реализует значимые на территории проекты.

На участие в нём поступило порядка 130 заявок, в число финалистов вошли 42 проекта по 14 номинациям.

– Количество желающих принять участие подтверждает, что это нужная и важная инициатива! Уверен, со временем конкурс обретёт традиции и станет одним из самых значимых в крае. Для всех, кого мы сегодня отмечаем, 2022 год являлся особенным, вклад победителей премии в развитие родной земли ощутим, – отметил Дмитрий Махонин.

Для рассмотрения поступивших проектов были созданы экспертные советы при профильных краевых министерствах с привлечением общественников и представителей бизнеса. Оценивались актуальность, социальная или экономическая значимость, влияние организации на сферу деятельности. Проекты, ставшие финалистами, рассматривала краевая комиссия во главе с губернатором. Победители были выбраны путём голосования.

– Данная премия подтверждает высокую роль нашего предприятия в развитии экономики Прикамья и выполнении задач, поставленных президентом и правительством, – говорит Сергей Юрьевич Богданов. – Своими успехами завод доказал, что является лидером экономических и социальных преобразований в Пермском крае. В основе этих успехов – модернизация и перепрофилирование, наращивание мощностей, увеличение численности персонала. Необходимость в продукции оборонно-промышленного комплекса на сегодня очевидна. Напряженная ситуация в мире вынуждает Россию быть мощной военной державой. За последние годы мы освоили и поставили на производство более 15 номенклатур военного и гражданского назначения. И эта работа продолжается.

Промышленный лидер Прикамья 0Промышленный лидер Прикамья 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск