Новый дом для отдыха и обучения

08:10
Новый дом для отдыха и обучения

В Соликамском городском округе появится Центр молодёжи. Это стало возможным благодаря победе Пермского края в программе комплексного развития «Регион для молодых» профильного федерального агентства (Росмолодёжь). Работы по ремонту и обустройству здания планируется завершить к концу 2023 года.

Напомним, о том, что соликамской молодёжи нужен «собственный дом» говорится уже давно. Этот вопрос активисты поднимали на встрече с главой СГО Евгением Самоуковым, а также в диалоге с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. И получили полное одобрение властей всех уровней.

Ранее глава региона отметил, что от нынешних талантливых и активных молодых людей зависит будущее региона.

— В наших интересах – создать максимально комфортные условия для развития их способностей, сделать так, чтобы они не просто жили здесь сейчас, но и своё будущее связывали именно с Прикамьем. Мы много делаем для этого: повышаем привлекательность пермских вузов, проводим конкурсы, благодаря которым реализовываются лучшие молодёжные инициативы, поддерживаем их общественные организации. Форумы «Пермский период», которые проходят регулярно, позволяют школьникам и студентам получить новые компетенции и знания в вопросах развития личного потенциала в общественной жизни и бизнесе. Но важно, чтобы все это происходило не только в краевой столице: необходимо, чтобы благоприятная среда для молодёжи была сформирована во всех территориях Пермского края, — подчеркнул Дмитрий Николаевич. — Всем муниципалитетам необходимо продолжать создание Центров молодёжи: пространства, отвечающие интересам и потребностям молодых людей, должны появиться во всех территориях.

— Документы для участия в федеральной программе «Регион для молодых» мы готовили с начала года, — рассказывает заместитель начальника управления культуры администрации СГО Анастасия Чащихина. – Заявка отправлена от трёх городов Прикамья – Пермь, Чусовой и Соликамск. В результате победы в конкурсе мы получили субсидию в сумме более 128 миллионов рублей на реализацию программы комплексного развития молодёжной политики Пермского края «Активатор». Она состоит из двух блоков, первый – инфраструктурный — будет произведён капитальный ремонт здания по адресу: улица Белинского, 15, второй – содержательный, при реализации которого юных жителей, а также профильных специалистов, работающих с молодёжью,  Соликамска и всех северных территорий нашего региона ждут множество мероприятий и различных образовательных курсов.

По словам Анастасии Викторовны, реализация программы  — это не только появление нового объекта, но и качественный скачок в развитии всей молодёжной политики Пермского края. То есть для развития тех или иных компетенций у молодых соликамцев будет создана материальная среда – помещение, мебель и оборудование  и подготовлены наставники, педагоги, кураторы, которые пройдут обучение и качественно повысят свои знания.

В ближайшее время будет создана рабочая группа, объединяющая несколько ведомств, для более успешной реализации проекта. Всех ждёт большая, насыщенная и непростая работа, но оно того стоит. Соликамск развивается, здесь делается очень много, чтобы молодёжи было интересно, чтоб и она оставалась на своей малой родине. Совместными усилиями новое пространство позволит сделать молодёжную политику в нашем городе качественно иной, более разноплановой и интересной для подрастающего поколения соликамцев.  

Новый дом для отдыха и обучения 0Новый дом для отдыха и обучения 1Новый дом для отдыха и обучения 2Новый дом для отдыха и обучения 3Новый дом для отдыха и обучения 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск