Комфортно и современно

07:15
Комфортно и современно

Началось строительство школы в п. Рябинино Чердынского городского округа

Как сообщили в минстрое Прикамья, на строительной площадке по ул. Ленина, 46 «б», уже забито свайное поле, ведётся бетонирование монолитных ростверков, дальше строители приступят к установке колонн для каркаса здания.

Строящееся двухэтажное здание рассчитано на 220 учащихся. Здесь запроектированы учебные кабинеты, спортзал, библиотека, столовая и отдельные блоки для начальной, основной и старшей школы. Это будет современное, светлое здание, в котором создадут все условия для получения качественного образования. 

Стоимость работ составляет более 466 млн рублей, средства выделены из краевого и муниципального бюджетов. Планируется, что школа будет сдана в эксплуатацию до конца 2023 года.

Строительство объекта ведёт ООО «Парма» (Пермский край).

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчёркивал, что краевые власти уделяют значительное внимание повышению качества образования в регионе. «Одно из важнейших направлений работы регионального правительства – это создание комфортных и современных условий обучения на всех уровнях. Для этих целей в крае строят новые учреждения, а также переоснащают оборудованием детские сады, школы и техникумы. Наш главный приоритет – обеспечить равными условиями образования молодое поколение, независимо от того, как далеко от краевой столицы проживают ученики», – обозначил глава региона.

По информации портала правительства Пермского края: https://www.permkrai.ru/

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск