Чтобы детство было счастливым!

10:10
Чтобы детство было счастливым!

В рамках проекта «Уютный город», реализуемого компанией «Уралкалий», в микрорайонах города планируется установить четыре детских игровых комплекса с травмобезопасным покрытием.

Жители части Третьего микрорайона, расположенной у дома №9 по улице Кузнецова, давно ждали этого события. И их мечта сбылась: у ребятишек появилась современная зона отдыха и развлечений. Здесь не страшно «взлетать до неба» на качелях или мчаться с горки, ведь всё оборудование надёжно, а площадка оснащена травмобезопасным покрытием. Оно отвечает стандартам качества, изготовлено из экологичных материалов.

Да и место выбрано удачное: безопасное, просматривается со всех окон. Согласитесь, достойная замена таким привычным в наше время гаджетам.  В том, что площадка понравится детям, нет сомнений. Ещё до начала праздничного действа, здесь раздавались звонкие голоса мальчишек и девчонок, которые «опробовали» качели, горки, карусели. Видно, что ребятам понравились яркие краски площадки. Вне всякого сомнения, она станет местом объединения, общения и притяжения, наполняющим досуг детей радостью общения со сверстниками и отвлечением от гаджетов. Собственно, об этом и говорил на открытии площадки генеральный директор ООО «Уралкалий-Ремонт», депутат Думы Соликамского городского округа Максим Томилин.

Отметим, важнейшим требованием к детской площадке является травмобезопасность. Обычные покрытия, такие, как асфальт или бетон, не обеспечивают в полной мере его выполнение. Они слишком жёстки, а при загрязнении пылью или при выпадении осадков ещё и скользки. Между тем, моторика детей только развивается и падения, особенно при активном движении, нередки. Потому использовано травмобезопасное покрытие.

— Современная комфортная детская игровая площадка – это не только радость для детей, это ещё и спокойствие родителей, — говорит заместитель главы СГО Андрей Рыков, который, прежде всего, в очередной раз осмотрел конструкцию на предмет надёжности. — Подобные площадки обеспечивают необходимый уровень безопасности, поэтому родители с радостью воспринимают такие события.  В этом месте площадка давно напрашивалась. И сегодня, благодаря ПАО «Уралкалий»,   она здесь обустроена.

После торжественного открытия, началась самая интересная часть для ребят – активные игры с аниматором.

— Здорово, что у нас появилась такая площадка, — делится радостью мамочка с пятимесячным ребёнком на руках. – Думаю, на следующий год будем здесь играть и мы.

Праздник получился отличный. Казалось, событию радовалась вся округа. Ведь теперь у ребятишек есть место, где поиграть, а взрослые могут спокойно наблюдать за ними, общаясь на обустроенных по периметру  игровой площадки лавочках. Среди  «зрителей» и ветеран-калийщик Владимир Григорьев, отец пятерых детей, а сегодня дедушка пяти внуков. Он не скрывал радости за происходящее событие:

— Это самая лучшая площадка в округе, — говорит он. – Я рад и горд, что работал на предприятии, которое и сегодня заботится о благополучии жителей. Думаю,  по-другому и быть не может. Знаю руководителя ПАО «Уралкалий» — Виталия Лаука, с которым вместе работал в шахте. Уверен, он не только за производство радеет, но и за комфортное проживание всех соликамцев. Вот смотрю на новую площадку и радуюсь!

Ну а в это время ведущие праздничной программы после «построения» линии Дружбы, вручали ребятишкам сладкие призы за участие…

Чтобы детство было счастливым! 0Чтобы детство было счастливым! 1Чтобы детство было счастливым! 2Чтобы детство было счастливым! 3Чтобы детство было счастливым! 4Чтобы детство было счастливым! 5Чтобы детство было счастливым! 6Чтобы детство было счастливым! 7Чтобы детство было счастливым! 8Чтобы детство было счастливым! 9Чтобы детство было счастливым! 10Чтобы детство было счастливым! 11Чтобы детство было счастливым! 12Чтобы детство было счастливым! 13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск