Политологи Прикамья могут заявиться на премию «Дигория»

10:55
До конца приема заявок осталось немного времени — до 23:59 (по московскому времени) 18 июля.

«Дигория» – форум молодых ученых и практиков общественно-политической сферы, который проходит в России с 2019 года. В прошлом году на форуме стали вручать одноименную премию. Получить ее могут проекты в номинациях «Политические исследования», «Политические технологии», «Политические коммуникации».

«Политические исследования» – научные работы в сфере политологии. «Политические технологии» – практические инструменты, которые участник внедрил во время избирательных кампаний. «Политические коммуникации» – создание контента, связанного с политикой, что позволяет развивать коммуникации в этой сфере.

Для участия нужно подать заявку на сайте премии – https://digoriya.ru/award/ и приложить к ней свой проект. Номинантами могут стать молодые (до 35 лет включительно) политологи, аспиранты, ученые и исследователи в области социально-гуманитарных наук.

Победители и лауреаты премии получают право принять участие в IV форуме молодых политологов России «Дигория» (9-14 августа) вне конкурсного отбора, где состоится награждение победителей. Кроме того, лауреаты получат призы от партнеров, возможность учиться на закрытых образовательных программах, войти в экспертный клуб и поучаствовать в специальных программах трудоустройства.

Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ Михаил Мухин считает, что возможности, которые получают соискатели премии, особенно участие в самом форуме «Дигория» и членство в экспертном клубе – это ценный для каждого политолога опыт.

«Форум – это хорошее комьюнити, возможность познакомиться с ребятами со всей России, место для обмена опытом и дальнейших совместных исследований. Советую участвовать в таких форумах. Это бесплатная возможность коммуникации, обучения, путешествия по стране, знакомства с людьми и получении средств на реализацию таких проектов», — отмечает эксперт.

Чтобы поучаствовать в форуме, нужно пройти конкурсный отбор: подать заявку и предоставить портфолио через систему «Молодежь России» до 23:59 (по московскому времени) 18 июля, а потом выполнить задания до 22 июля. Информация о заданиях будет направлена отдельно участникам, прошедшим первый этап. Все подробности можно прочитать на сайте https://digoriya.ru/forum/.

На форуме будут представлены три направления («фабрики»): «Фабрика смыслов», «Фабрика интерпретаций», «Фабрика социального проектирования». В них будут разрабатывать новые политические идеи и возможности их презентации аудитории.

Стоит отметить, что те, кто пройдут конкурсный отбор или станут лауреатом премии «Дигория», поедут на форум бесплатно, все расходы за счет принимающей стороны.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск