Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и Дмитрий Махонин обсудили промышленный потенциал Прикамья

12:50
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и Дмитрий Махонин обсудили промышленный потенциал Прикамья

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы развития промышленного потенциала региона.

Дмитрий Махонин в ходе встречи отметил, что предприятия Прикамья активно реализуют инвестиционные проекты благодаря поддержке Минпромторга России, Фонда развития промышленности, реализации СПИКов и других мероприятий. По его словам, это позволяет активней развивать производства и создавать новые рабочие места. В частности, по итогам 2021 года индекс промышленного производства региона составил 105,3%.

В ходе встречи, губернатор предложил инициировать финансирование опытно-промышленных испытаний и научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в управлении бурения за счет нефтегазового комплекса. Это позволит повысить эффективность реализации проектов импортозамещения для нефтегазового сектора.

«Техника и технологии бурения наклонно-направленных, горизонтальных и многозабойных скважин включены в отраслевой план по импортозамещению в отрасли нефтегазового машиностроения и являются одним из ключевых стратегических направлений министерства. Предлагаю предприятиям региона принять участие в конкурсном отборе предложений в перечень современных технологий, который формируется в соответствии с Постановлением № 1649», – поддержал Денис Мантуров.

В завершение встречи Дмитрий Махонин поблагодарил главу федерального Минпромторга за поддержку Пермского края.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск