«Разрешите пригласить вас на вальс»…

07:50
«Разрешите пригласить вас на вальс»…

Бал — слово, как будто из сказки. Но, с уходом изящной эпохи его приёмы не канули в Лету. Современные балы по-прежнему сохраняют статус грандиозных мероприятий. Только теперь, при желании, каждый может принять в них участие. И тому подтверждение – Бал цветов, состоявшийся в прошедшую субботу, 9 апреля, в ДК «Бумажник», гостем которого стал и наш корреспондент.

Бал – это всегда праздник: яркий, красочный, искрящийся и нежный. И он  в России всегда был желанным и любимым. Это не просто событие в жизни общества, а, прежде всего, церемония. У бала всегда было символическое значение, он выражал некую нравственную идею.

Вот и в этот вечер атмосфера чего-то возвышенного окутывала каждого переступившего порог Дома культуры бумажников.  

Идея проведения бала принадлежит руководителям ТСК «Дуэт» Константину Штайнгауэру  и Елене Тихонович. Именно Елена Леонидовна стала хореографом-постановщиком танцевальных композиций «Бала Цветов».

— Огромное спасибо Акционерному обществу «Соликамскбумпром» и директору по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти Людмиле Фисюк, — говорит Константин Иванович. —  Мы очень волновались: как будет воспринято наше предложение. Но получили активную поддержку этой идеи. Когда есть такой надёжный тыл за спиной, всё хочется делать и всё получается!  

И, действительно, всё получилось! Атмосферу красоты создали участницы. Они серьёзно готовились, причём не только оттачивали танцевальные движения в хобби-классе, но и шили наряды. Для одних — это первый бал, для других – уже традиция. Но все они просто великолепны.

— Пусть весеннее настроение и любовь к танцу создадут прекрасную атмосферу нашего Цветочного бала, — приветствовала участников и гостей начальник ДК «Бумажник» Евгения Кузовникова. — Давайте танцевать и дарить друг другу прекрасное настроение.

«Бал Цветов» отличался пышностью и торжественностью, строгим этикетом и классическим набором танцев, следующих в заранее определённом порядке: «Фигурный» вальс, медленный танец, мазурка, «Полька-бабочка»,  вальсовый котильон… Затем дамы и кавалеры приняли участие в игре с прекрасной розой, с косынкой.  

Это уже не первый бал, проведённый в Соликамске. Кстати, впервые он состоялся в стенах Дома культуры бумажников, здесь же возродился после некоторого перерыва. На память об этом грандиозном событии каждый участник получит кейс фотографий, а также хорошее настроение.

Отметим, предприятие активно реализует различные проекты, направленные на создание комфортных условий для горожан, в том числе условий для культурного отдыха.

Людмила ФИСЮК, директор по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти АО «Соликамскбумпром»:

— Мы благодарны Константину Ивановичу Штайнгауэру и Елене Леонидовне Тихонович, которые многие годы  работают над организацией балов в Соликамске. Мы рады, что в этом году у нас ещё больше участников. И надеемся, что атмосфера праздника надолго запомнится всем. Уверена, эта традиция будет доброй.

Многие годы Акционерное общество «Соликамскбумпром» в рамках социального партнёрства поддерживает творческие инициативы соликамцев. Это ещё одна добрая традиция предприятия. Пусть в городе будет как можно больше людей, которые хотят созидать. Тогда всем станет просто интересней жить.

Ирина СЕМЁНОВА, гостья бала:

— Я впервые присутствую на таком мероприятии, хотя моя сестра танцует с мужем уже несколько лет. Мне понравилось: всё очень красиво, атмосфера прекрасная. Я когда-то занималась восточным танцами, и мне предлагали  принять участие в танцах. Но одолевали сомнения. А теперь я непременно подумаю над этим. Здесь настолько всё интересно, зажигательно! Пары танцуют, а я мысленно – с ними…

Элина и Сергей СНЕГИРЁВЫ, участники бала:

— Такой бал для семейной пары – это повод погрузиться в эмоции весны, цветочного настроения и, самое главное, почувствовать, пережить этот адреналин, приобщившись к танцу.

Мы замечательно провели субботний вечер. Искренне благодарны, что у нас в городе проходят такие мероприятия. Считаем, подобные традиции надо поддерживать, потому что именно в танце проявляются самые лучшие чувства и открывается что-то новое в человеке. Да и само ощущение — мы сегодня едем на бал! — волнительно и чарующе. Ждём осеннего бала!

Мария и Алексей ПОНОМАРЁВЫ, участники бала:

— Мы приняли участие практически во всех балах, которые организовывались у нас в городе. Каждый из них имеет свой символ, своё название. В силу объективных обстоятельств какое-то время они не проводились. И вот через некоторый перерыв вновь бал – Цветочный! Всё очень красиво, волнительно, как в первый раз. Каждое движение, каждый танец индивидуален. Этот бал поднял настроение. Он, как будто, полёт фантазии, взрыв эмоций!

Спасибо АО «Соликамскбумпром» и ДК «Бумажник», в котором создана просто волшебная атмосфера. Если бы не они, бал мог бы не состояться. И вроде бы он только-только закончился,  а уже хочется вернуться…

«Разрешите пригласить вас на вальс»… 0«Разрешите пригласить вас на вальс»… 1«Разрешите пригласить вас на вальс»… 2«Разрешите пригласить вас на вальс»… 3«Разрешите пригласить вас на вальс»… 4«Разрешите пригласить вас на вальс»… 5«Разрешите пригласить вас на вальс»… 6
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск