Без помощи не оставят

08:20
Без помощи не оставят

Обеспечение участков для многодетных семей коммуникациями, работа краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов и даже тающий снег у одного из соликамских домов. Список вопросов, с которыми к депутату обращаются жители округа, — огромный. Некоторые удаётся решить, что называется «по звонку», а другие требуют детальной проработки. Но каждый раз избиратели надеются, что их проблема будет решена, и их нельзя подвести.

19 сентября 2021 года в Пермском крае состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания. Одним из народных избранников от регионального отделения партии «Единая Россия» по округу №12 стал Алексей Мельников. Многим соликамцам Алексей Евгеньевич уже знаком и не нуждается в представлении. Но есть и те, кто с ним встретился впервые и был удивлён высокими организаторскими и деловыми способностями депутата.

Наша справка:

Алексей Евгеньевич Мельников

родился 23октября 1981 года в городе Соликамске.

В 2003 году окончил Казанский государственный финансово-экономический институт  по специальности «Финансы и кредит».

С 2018 года является директором государственного казённого учреждения «Единый центр учёта»

С 2019 года – сопредседатель Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Пермском крае.

Занимается преподавательской и научной деятельностью на экономическом факультете Пермского государственного национального исследовательского университета. Награждён памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию «Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе» от имени Президента РФ Владимира Путина. Имеет множество благодарственных писем.

Сферы профессиональных интересов – вопросы государственного управления, финансы, а также экономика здравоохранения и образования.

Член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пермского края. Председатель комитета по промышленности, экономической политике и налогам, а также член постоянной депутатской комиссии по вопросам противодействия коррупции в Пермском крае.

 

Свою работу Алексей Мельников в Соликамском городском округе начал задолго до избрания депутатом. Он вёл активную деятельность в качестве сопредседателя ОНФ, часто посещал территорию и не только участвовал в социально значимых проектах, но и помогал жителям решить наиболее острые и проблемные вопросы. Так, благодаря ему, был решён вопрос предоставления жилпощади из маневренного фонда для людей, проживавших на условиях соцнайма в ветхих домах по улице Спортивной.

После избрания в Законодательное Собрание Алексей Евгеньевич начал работать в профильных комиссиях и комитете. Параллельно открылись его приёмные в Перми, Соликамске, Красновишерске и Чердыни. Здесь состоялись первые встречи с жителями, которые обратились к депутату по личным вопросам. Мы побывали на одной из них.  Её провёл  помощник Павел Павлушин.

— К депутату на этот раз обратились несколько человек, — рассказал нам Павел Анатольевич. – При этом люди предпочитают не приходить в общественную приёмную. Многие вопросы приходят на почту, иногда поступают звонки на телефон.

Отметим, что почта и телефон помощника депутата всегда в свободном доступе и по этим каналам связи к нему за помощью жители Соликамского городского округа могут обратиться в любое время. Кстати, они этим активно пользуются и уже сегодня в записной книжке Павла Анатольевича есть не только те вопросы, которые поступили во время работы приёмной. Жители обращались практически сразу после победы Алексея Евгеньевича на выборах. И многим из них депутату и его представителю на нашей территории уже удалось помочь.

— Очень много вопросов, касающихся соблюдения законодательства в социальной и жилищной сферах, — поясняет Павел Павлушин. – Вот, к примеру, к нам обратилась молодая семья, получившая земельный участок в рамках исполнения федерального закона. Он расположен в Мишарино и был выделен несколько лет назад. Однако к нему до сих пор не подведены коммуникации. Нет даже электричества. Естественно, строить жилой в дом в таких условиях невозможно, да и нелогично. Я помог заявительнице оформить запрос на Алексея Мельникова, который, в свою очередь, направил депутатский запрос в администрацию Соликамского городского округа. Мы уже получили ответ, в котором муниципальные служащие нам подробно рассказали, что коммуникации подведены к участкам для многодетных, но сделано это в Карналлитово, заречной части и других территориях. Понятно, что такой ответ нас не устроил. Будем продолжать работать с этим вопросом: готовим обращение к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину.

А вот и ещё один вопрос из «коммунальной» сферы. К помощнику депутата Мельникова обратилась жительница улицы Добролюбова. Дом оборудован системой газового отопления. Один котёл работает на три семьи. И вот он сломался. Естественно, денег на ремонт дорогостоящего оборудования в малообеспеченной семье нет. Кстати, и тратить их было совсем необязательно. Семья проживает в квартире по договору социального найма, а значит, ремонтом должен заниматься муниципалитет.

— Я обратился к депутатам Думы Соликамского городского округа Дмитрию Паначёву и Андрею Якишину. Совместными усилиями проблему удалось решить: котёл отремонтирован и пущен в работу, семья не потратила собственных денег ни копейки, — делится успешным решением Павел Анатольевич.

Тротуары и дороги, вывоз снег и ремонт придомовой территории – ещё один пласт вопросов, с которыми приходится сталкиваться народным избранникам. Так, на приём по личным вопросам пришла жительница дома №28 по улице Молодёжной. Она пожаловалась на неухоженную территорию и разбитый асфальт у дома. Много лет подряд работы по благоустройству обходят его стороной. В результате — лужи во дворе после дождя и таяния снега, вода идёт в подвал, а оттуда в виде вредных испарений – в квартиры жильцов. В ситуации Павел Павлушин решил разобраться на месте. С заявительницей он посетил злосчастный двор. Отметил для себя главные «болевые» точки и пути их решения.

— Стараюсь те вопросы, которые возможно решить здесь, в Соликамске, «закрыть» своими силами, — объясняет он. – Если требуется вмешательство краевых властей или дело не движется без депутатского запроса, — отправляю  Алексею Евгеньевичу и он уже подключается сам.

Такой тандем приносит свои плоды и идёт на пользу всем жителям Соликамского городского округа. Так, ещё осенью возник вопрос, касающийся работы регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Разбираться стал депутат и понял, что проблема не единичная и характерна для нашего города. В результате, по инициативе депутатов, в Соликамском городском округе прошла трёхсторонняя встреча представителей жителей с руководителем фонда капремонта и представителями министерства ЖКХ Пермского края.

— Сегодня я вижу, что решения требуют многие вопросы. Радует, что многие муниципальные служащие и депутаты Соликамской Думы готовы сотрудничать, чтобы совместными усилиями сделать проживание жизнь соликамцев лучше и комфортнее, — подчёркивает Павел Павлушин. – Звоните, пишите, приходите. Приёмная депутата Законодательного собрания Пермского края Алексея Мельникова открыта для избирателей.

 

Общественная приёмная Мельникова Алексея Евгеньевича, депутата законодательного собрания Пермского края по округу №12 ведёт приём:

каждый первый и третий понедельник месяца, с 17.00 ч. до 19.00 ч.
по адресу: МБУК «Централизованная библиотечная система» г.Соликамска, библиотека №2, ул.Молодёжная,27

— обратиться в любой день тел.89082641424,

Е-mail: pawlushin.pasha@yandex.ru(помощник депутата Павел Анатольевич Павлушин)

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск