К великим святыням

12:54
К великим святыням

– По направлению  к Троицкому собору в 11:00 крестный ход двинется с двух сторон: от Свято-Троицкого мужского монастыря (ул. Демьяна Бедного, 25) и от Спасо-Преображенского кафедрального собора (ул. Красноармейская, 40) по улице Набережной, – раскрывает подробности мероприятия клирик Спасо-Преображенского собора, иерей Леонид Бачурин. – Затем в 12:00 на площади перед собором архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавит праздничный молебен. Из святынь, участвующих в крестном ходе, можно назвать шип из тернового венца Господа Иисуса Христа, частицу мощей святителя Николая Чудотворца, частицу ризы преподобного Серафима Саровского, икону Божией Матери «Знамение», икону святого благоверного князя Александра Невского и другие. Для православных верующих – это уникальная возможность принять участие в крестном ходе, приложиться к великим святыням и помолиться перед ними.

Обычно, паломничество к святыням связано с поездками в соседние населённые пункты и в отдалённые города. А в этот день все святыни будут собраны в одном месте. Да и не многие знают, что некоторые великие святыни находятся в храмах города Соликамска. Например, шип из тернового венца Господа Иисуса Христа постоянно находится в открытом доступе в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, а частичка мощей святителя Николая Чудотворца – в храме Вознесения Господня Свято-Троицкого мужского монастыря.

Дорогие братья и сестры, приглашаем всех принять участие в крестном ходе и молебне в память о великих событиях «Девятой пятницы по Пасхе»!

 

Подготовила Светлана РОМАНОВА

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск