Плодотворная встреча

12:55
Плодотворная встреча

Продолжается работа мобильной приёмной главы в сельских территориях. Третий её выезд в этом году организован в посёлок Усовский. Жители задали свыше трёх десятков вопросов. Темы разнообразные.

И первые из них — от содержания дорог, до аварийного жилья.

К примеру, немало хлопот доставляет жителям Усовского дорога по ул. Мира, по которой  после небольшой подтайки неудобно передвигаться пешеходам, да и проехать на автомобиле весьма проблематично. Следует отметить, что решение возникшей проблемы было озвучено тут же на встрече.

Вопрос вызвала ситуация с содержанием колонки, которая в силу обстоятельств была залита водой. Влагу откачали, при этом вылив её на дорогу. Ну а далее – естественно, возникли недовольства: первоначально промокшая обувь, а затем – лёд. Власти пообещали, что впредь подобной ситуации не повторится и более внимательно станут следить за откачкой воды. И, конечно же, за теми, кто незаконно врезается в водопровод, что с одной стороны, приводит к таким ситуациям, а с другой – расценивается ничем иным, как кража, со всеми вытекающими последствиями.

Ещё одна проблема, волнующая жителей Усовского, -  стоимость проезда в общественном транспорте. Им сейчас приходится ездить в Соликамск за 54 рубля, а обратно поездка обходится дороже на 10 рублей. Дорога домой стала длиннее из-за крюка в шесть километров, которые необходимо проехать, чтобы совершить левый поворот, к отвороту на посёлок. Подобная ситуация сложилась после реконструкции трассы, находящейся в ведении краевого министерства транспорта. Уже направлен запрос. Ответ на него ожидают в конце марта.

Глава Соликамского городского округа Евгений Самоуков отметил активность жителей этой территории и попросил между такими встречами обращаться к представителю администрации – руководителю территориального сектора Виктору Сушко.  

«Приятно видеть неравнодушие и готовность жителей участвовать в решении насущных проблем, — отметил на Евгений Николаевич, делясь впечатлениями на своей странице ВКонтакте. -  В этом мы убедились во время работы Мобильной приёмной главы в поселке Усовский. Специалисты ответили на волнующие вопросы о ремонте и содержании внутрипоселковых дорог, уличном освещении и водоснабжении, движении общественного транспорта… Некоторые темы вызвали дискуссию. Например, вопрос газификации. В настоящее время администрация Соликамского городского округа ведёт активную работу с представителями березниковского филиала АО «Газпром газораспределение Пермь» по газификации населённых пунктов. Просьба жителей Усовского и Володино обязательно будет передана в работу «Газпрому».

Кстати, работу мобильной приёмной усовцы, как и жители других территорий, считают нужной формой.

— Такие встречи – непосредственное общение с людьми, — отмечает депутат Думы Соликамского городского округа от этой территории Ольга Косолапова. – Вопросы прозвучали обстоятельные, серьёзные. Все службы выехали для разговора с жителями. Чувствуется заинтересованность администрации в решении проблем сельской территории. И это очень важно!

Плодотворная встреча 0Плодотворная встреча 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск