Слагаемые успеха

11:25
Слагаемые успеха

В прошлую пятницу, 25 февраля, соликамские бумажники подвели итоги производственных соревнований, посвящённых 80-летнему юбилею акционерного общества «Соликамскбумпром».

Промышленный гигант, лидер по производству газетной бумаги, социально ответственное предприятие – богато славными трудовыми традициями.

— Производственные соревнования в коллективе нашего предприятия зародились в сложные военные годы, — рассказывает заведующий музеем истории АО «Соликамскбумпром» Найле Музафарова. —  В 1941 году руководством были разработаны социалистические обязательства, которые принимались для мобилизации рабочих на выполнение повышенных заданий.

Социалистические соревнования на комбинате проходили вплоть до конца 80-х годов, активное участие в них принимали комсомольско-молодёжные бригады.

В АО «Соликамскбумпром» традицию производственных соревнований цехов возродили в сентябре 2010 года под лозунгом: «70-летию предприятия – 70  трудовых недель».

— Многие из нас помнят, что такое соцсоревнование со школьных лет, — сказал директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям, председатель совета директоров АО «Соликамскбумпром» Валерий Писоцкий. – Замечательно, что наш коллектив поддерживает эту славную традицию.

И теперь, каждый юбилей акционерного общества работники структурных подразделений борются за честь стать первыми. В этом – несомненная заслуга руководителей подразделений предприятия.

— Во все времена роль руководителя в становлении и развитии коллектива была основополагающей, — отметила в своём выступлении директор по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти АО «Соликамскбумпром»Людмила Фисюк. – У нас на предприятии много достойных подразделений, где руководители изо дня в день вкладывают сердце, душу, профессионализм в развитие производственного процесса, укрепление трудового коллектива. Это не просто, ведь каждый период времени диктует нам новые и новые вызовы. Но наш коллектив справляется с ними достойно.

Результаты состоявшегося производственного соревнования – тому наглядный пример.

— У нас сплочённый и дружный коллектив, — констатирует факт директор по персоналу АО «Соликамскбумпром» Елена Моховикова. — При подведении итогов было сложно выбрать лучших, но благодаря установленным критериям, позволяющим структурным подразделениям показать свои силы, были выбраны победители. И это конечно, лучшие из лучших.  

Акционерное общество «Соликамскбумпром» — предприятие полного производственного цикла, объединяющее подразделения с разными задачами. Поэтому в целях достижения наибольшей сравнимости результатов работы при подведении итогов соревнований структурные подразделения Общества делились на четыре группы.

Именно лучшие коллективы, начиная с тех, кто работает  на лесных делянках, и, заканчивая теми, кто отправляет соликамскую бумагу по всему миру, чествовали в этот день.

Безусловно, вклад каждого структурного подразделения в сложную цепочку изготовления газетной бумаги особенно важен. Ведь любые достижения предприятия – всегда совместный труд, благодаря которому вот уже 80 лет АО «Соликамскбумпром» держит планку ведущего производителя газетной бумаги.

 

Татьяна МЕЛЬНИКОВА, председатель цехового комитета профсоюза автолесовозного цеха АО «Соликамскбумпром»:

— От имени всего коллектива благодарю администрацию предприятия и профком за организацию соревнования.  Это достойная мотивация всех работников к выполнению производственных заданий.

 

Победители соревнований:

Iгруппа

1-е место автолесовозный цех (начальник  И.А. Дёмин);

2-е место — обособленное структурное подразделение по перевозке древесины «Кудымкар» (начальник А.Н. Голубков).

IIгруппа

1-е место — цех отгрузки готовой продукции (начальник Е.Н. Мохова);

2-е место — древесно-массное производство (начальник А.А. Уваров).

IIIгруппа

1-е место — цех по ремонту оборудования обособленного структурного подразделения «Вишера» (начальник А.В. Петренко);

2-е место – энергоцех (начальник А.И. Дубовиков).

IV группа

1-е место — бумажное производство № 1 (начальникН.Т. Амеличкина);

2-е место — цех водоснабжения (начальник М. А. Кузнецов).

Слагаемые успеха 0Слагаемые успеха 1Слагаемые успеха 2Слагаемые успеха 3Слагаемые успеха 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск