Дорогой мужества

14:20
Дорогой мужества

Сегодня, в канун Дня защитника Отечества, председатель первичной профсоюзной организации «Калийщик», депутат Законодательного Собрания Павел Кузьмин в своём плотном графике уделил время, чтобы поздравить ветеранов с предстоящим праздником.

 
География его маршрута – заречная часть города и село Родники. А начался он с микрорайона Красное, где проживает участник Великой Отечественной войны Александр Иванович Потапов.
 
По сути, он был признан не годным к строевой службе по зрению. Тем не менее, в 1943 году, в неполные восемнадцать лет, его призвали в армию. Службу начал в железнодорожных войсках: в Челябинске строили «железку» от станции к новой домне длиной почти 25 километров.
Потом его перевели под Ярославль, в строевой полк. Семь лет служил, как говорится, верой и правдой. И тому доказательство – многочисленные грамоты и медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»». Как вспоминает Александр Иванович, за эти годы многое было. Но так устроена человеческая память, что всё плохое забывается. Остаётся доброе, светлое.
 
Вот и гостей он ждал открыто, по-отцовски, даже с некоторым волнением:
— Ведь внимание – очень дорого, — откровенничает 96-летний ветеран.
Встреча прошла радушно, искренне. Павел Кузьмин поздравил Александра Ивановича с предстоящим праздником. Пожелал здоровья, мирного неба над головой. Вручил подарок от «Уралкалия» .

— К сожалению, с каждым годом ветеранов, хранителей уникальной истории Победы, прошедших все тяготы войны, становится всё меньше. Очень важно, чтобы молодое поколение, наши дети и внуки помнили о событиях тех суровых лет, знали о народном подвиге и гордились своими дедами и прадедами, — сказал Павел Евгеньевич. — Поддержка старшего поколения была и всегда останется приоритетом. Ведь ветераны — это наставники, мнение и опыт которых имеет ключевое значение при принятии многих, как показывает практика, правильных решений по развитию края. У нас, потомков, есть возможность поддержать их, помочь, сказать им добрые слова благодарности и послушать рассказы о военном времени. Мы обязаны хранить память о прошлом и нести её дальше. 
Дорогой мужества 0Дорогой мужества 1Дорогой мужества 2Дорогой мужества 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск