Праздники в дыму

13:09
Праздники в дыму

За первую неделю года в Соликамском городском округе случилось два пожара. Причиной обоих стало курение в состоянии алкогольного опьянения.

 

Один из них произошёл 1 января около 5 утра по адресу: пр-т Юбилейный, 49. По прибытию к месту было установлено, что горит 2-комнатная квартира, расположенная на 3 этаже дома. В результате пожара уничтожен диван, деревянная тумба и балкон, закоптились стены и потолок квартиры. Общая площадь пожара составила около 10 кв.м. При пожаре пострадал мужчина 1973 г.р., с диагнозом – отравление угарным газом он поступил в ГБУЗ ПК «Соликамская ГБ № 1», а 6 января скончался. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения пострадавшего.

 

Второй пожар случился 6 января. В 18.20 на телефон диспетчера ФГКУ 1 ОФПС поступило сообщение о том, что по адресу: ул. Коммунистическая, 4-3 горит квартира. Проходящий мимо дома гражданин увидел дым в окне одной из квартир 2-го этажа, сообщил об этом в пожарную охрану, а сам поднялся к месту пожара и вынес из задымленной квартиры ребёнка. В результате пожара огнём повреждена одна комната, закоптились стены и потолок в других комнатах. Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров, сгорел диван и домашние вещи на нём. Предварительная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения.

 

 10 ОНПР Главного управления МЧС России по Пермскому краю еще раз обращается ко всем жителям и гостям края: соблюдайте правила пожарной безопасности! Очень опасно курить, лёжа в постели. Алкоголь затуманивает сознание. В таком состоянии человек  может даже не почувствовать первых признаков пожара.

 

Экстренный вызов пожарных и спасателей — телефон 01, 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России

по Пермскому краю -  8(342)210-45-67.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск