Рождественское поздравление архиепископа Зосимы:

11:55
Рождественское поздравление архиепископа Зосимы:

Разглядывая сюжет Вифлеемского Рождественского вертепа, той пещеры, в которой родился Богомладенец, кому-то может показаться, что это всего лишь красивая древняя сказка. Но оказывается, что мы становимся очевидцами проявления великой силы, приходящей в мир, лежащий во зле. Сила Божия свидетельствует о победе над злом, над грехом, она несет мир, счастье и спокойствие людям.

Чтобы постичь и узнать эти состояния нужно приходить в церковь, изучать Евангелие, учиться смирению, прощению и любви – тому, о чем рассказывает вертеп. Только так можно победить неправду, ложь и искушение. Всемогущий Бог ищет пути к сердцам нашим через рождение сына Человеческого в самых бедных условиях, в самых неприемлемых обстоятельствах, и сам Богомладенец такой же беззащитный, как и любой из нас, только что появившийся на свет. Но Он единственный приносит в мир надежду на искупление грехов, хотя и самой высокой ценой.

Праздник Рождества Христова – мирорадостный и светоносный. Он знаменует рождение Христа в сердце каждого, что хочет для себя такие перемены. Искренне желаю вам укрепить свою Веру и через неё обрести счастье и благоденствие.

Архиепископ Зосима (Остапенко) Соликамский и Чусовской
 
Рождественское поздравление архиепископа Зосимы: 0Рождественское поздравление архиепископа Зосимы: 1Рождественское поздравление архиепископа Зосимы: 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск