В сердце Пермского края

12:15
В сердце Пермского края

Экологический туризм становится все больше популярен. Это не столько развлечение, сколько потребность жизни. Когда вокруг болезни, стресс, городская суета, что может быть лучше поездки на природу? Только путешествие по дикой первозданной природе, наполняющей лёгкие кислородом, а душу — мощнейшей энергетикой!

Заповедник «Вишерский» по праву считается сердцем и лёгкими Пермского края. Его природоохранная территория — это огромный отдельный мир, завораживающий мистической красотой горной тундры и тайги, величественных горных хребтов, напитанных энергией сакральных мест древних манси.

Вживую увидеть необъятные красоты Северного Урала заповедник «Вишерский» предлагает в летний (июнь-сентябрь) и зимний (декабрь-март) туристские сезоны. В это время гостям заповедника предлагаются разнообразные маршруты – тропы, ведущие к одним из главных природных достопримечательностей Пермского края.

Летом можно вдыхать аромат горных и лесных трав, прислушиваться к пению птиц и наслаждаться яркими красками природных ландшафтов, посетив пешие маршруты: «Тулымское кольцо» даст уникальную возможность покорить самую высокую точку Пермского края – хребет Тулымский камень (1469м); Чувальские останцы замысловатых форм можно воочию увидеть на мартшруте «По южной границе заповедника «Вишерский»; «По Чувалу» путника проводит экологическая тропа, ведущая на вершину хребта Чувальский камень, гору Зыряновка (930м). В знойную летнюю жару освежают сплавы по заповедному участку реки Вишера от кордона «Лыпья» до гостевого дома «71-й квартал» – место, где берут своё начало все туристские маршруты заповедника.

Зимой путешественникам удастся погрузиться в волшебную атмосферу сказки, вдохнуть морозный воздух, провалиться в пушистое снежное покрывало и полюбоваться запорошенными горными скалами на лыжном маршруте. Покататься на снегоходах по охранной территории, вздымая снежную пыль, отдохнуть и переночевать в уютных гостевых домах «Вёлс» и «71-й квартал».

Каждое путешествие по охранной территории заповедника – это неповторимое захватывающее приключение, наполняющее душу и тело яркими эмоциями и бодрящей энергией дикой природы.

В сердце Пермского края 0В сердце Пермского края 1В сердце Пермского края 2В сердце Пермского края 3В сердце Пермского края 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск