Посетителей Соликамской центральной детской библиотеки будет встречать робот.

11:30
Посетителей Соликамской центральной детской библиотеки будет встречать робот.

Модернизация этого учреждения культуры проводится в рамках национального проекта «Культура».

— Совсем скоро новая модельная детская библиотека откроет свои двери, — рассказывает её заведующая Татьяна Корлюкова. — Завершены ремонтные работы фасада, специалисты отдела комплектования обрабатывают новые книги для наших маленьких читателей, поступила первая партия новой мебели, уже висят яркие рулонные шторы.
Созданная модельная библиотека станет многофункциональным учреждением культуры, где можно будет не только получить полезную информацию, но и раскрыть свои способности. В Творческой лаборатории пройдут различные мастер-классы и обучающие курсы компьютерной грамотности для подростков. Появится интерактивная игровая зона с местом для настольных игр, детским сенсорным терминалом. Также все желающие смогут совершать виртуальные экскурсии по музеям и библиотекам мира с помощью VR-очков.
Отдельное помещение для проведения мероприятий станет местом для делового общения и площадкой для встреч с интересными людьми, что позволит увеличить количество посещений библиотеки.

И, конечно же, нужно будет поздороваться с встречающим посетителей роботом. Он с удовольствием познакомится с ними, проведёт экскурсии по залам библиотеки, сделает фотографии, и даже сможет погадать.

А ещё в робота встроена функция запоминания: если он уже познакомился с читателем, то в следующий раз обязательно с ним поздоровается и назовёт по имени.

Ждать осталось недолго. До конца года новая модельная детская библиотека распахнёт свои двери для маленьких читателей.

Посетителей Соликамской центральной детской библиотеки будет встречать робот. 0Посетителей Соликамской центральной детской библиотеки будет встречать робот. 1Посетителей Соликамской центральной детской библиотеки будет встречать робот. 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск