Семён КУН: «Вместе мы сможем решить любую проблему»

12:50
Семён КУН:  «Вместе мы сможем решить любую проблему»

Семён КУН:

«Вместе мы сможем решить любую проблему»

С депутатом Думы Соликамского городского округа VII  созыва по округу № 24 Семёном Куном мы встретились в один из прошедших праздничных дней на перекрёстке микрорайона Красное.

— Обходите владения, — пошутила я.

— Да, — с улыбкой ответил Семён Владимирович, фотографируя с разных сторон мусорную контейнерную площадку, рядом с которой аккуратненько были установлены мешки со строительным мусором.

— Я понимаю, что, с одной стороны, люди сделали правильно, не выбросив его, к примеру, в лесу, — комментирует он. — Тем самым не загрязнили окружающую среду, а вынесли к мусорным контейнерам. Но, с другой, управлению благоустройства не выделены средства на его утилизацию. Собственно, везде, где установлены контейнеры, можно увидеть выброшенную мебель, строительные материалы. Это, на сегодняшний день, проблема не только Красного, но и всего Соликамского округа. И её надо решать.

Ну а далее наш разговор продолжился в русле проблем, которые существуют в округе №24. Безусловно, невозможно не удивиться, насколько Семён, казалось бы, только вступивший на стезю общественной деятельности, владеет обстановкой. Хотя ответ довольно прост. Во время избирательной кампании он неоднократно встречался с жителями округа, практически у каждого дома организовывал собрания, общаясь с избирателями.

— В принципе, здесь проблемы типичные для всего Соликамского городского округа – благоустройство придомовых территорий, освещение переулков, подходов к школе, установка ливневых канализаций и так далее, — перечисляет депутат. — Чтобы их решить, необходимо соответствующее финансирование. К сожалению, зачастую местный бюджет не позволяет сделать это в одночасье.

Хотя молодому депутату–калийщику, избранному без малого два месяца, и сегодня есть, что сказать жителям округа. Так, при поддержке «Уралкалия» восстановлен тротуар по улице Олега Кошевого, установлена детская площадка во дворе дома №181 по ул. Набережной.

Округ для Семёна – совершенно не чужой. Общаясь с ним, создаётся впечатление, что он знает его, что называется, вдоль и поперёк. Здесь жили его родственники. А ещё большинство сотрудников комплекса погрузочно-разгрузочных работ СКРУ-1 ПАО «Уралкалий», которым руководит Семён Владимирович, в основном жители микрорайона Красное. А потому проблемы округа он знает изнутри. Они не выдуманы, а реальные. О чём люди говорят во время обеденного перерыва на работе? Конечно, о том, что беспокоит, и чего в одиночку они исправить не могут К примеру, нет подъезда к дому или образовавшееся во время таяния снега «озерцо», которое ни обойти-ни проехать. По мнению депутата, такие вещи надо устранять сразу, поскольку речь одёт о создании комфортной среды проживания.

— В округе № 24 в одних домах всё сделано, приятно глазу, — рассказывает Семён, — а есть некоторые дворовые территории, дороги которых лишь обсыпаны мелким асфальтом. А здесь просто не успели. Но в планах благоустройства они зафиксированы на 2022 год. Всё — впереди.

Как отмечает депутат, есть проблемы наличия детских площадок. Одну — у  дома №181  по ул. Набережной — в этом году удалось установить.

  — Почву для её появления здесь подготовил мой предшественник — Антон  Герасимович Субботин, — говорит Семён Владимирович. — Но вот нынче, наконец-то, довели дело до логического конца. И площадка радует ребятишек.

 – Понятно, что их мало обустроить, — считает он. — После необходимо содержать, ремонтировать, ведь в процессе эксплуатации что ломается – дети же будут играть. Но это не самое плохое. Хуже, когда площадки посещают вандалы. Сейчас вот посмотрел на «Соляную версту», которую строим, вкладывая большие средства. Красиво! Но… В одном месте сломана доска, в другом … Новый объект, а уже переломан. И никто не задумывается о том, что отсутствие одного элемента может быть опасно для детей. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем жителям не только округа, но и города: давайте вместе беречь то, что создано для комфортного проживания.

Как отмечает депутат, в бюджете 2022 года предусмотрено строительство стадиона. Это долгожданный спортивный объект не только для ребятишек, но и всех жителей микрорайона Красное.

— К сожалению, до сегодняшнего дня здесь нет ни одного спортивного объекта: детям, да и взрослым, негде тренироваться, да и просто разнообразить свой досуг, — говорит Семён Владимирович. — В третьем микрорайоне таких площадок несколько, а вот здесь, к сожалению, — ни одной. Поэтому будем стараться восстановить статус-кво. И опять же, все усилия станут напрасными, если к этим объектам люди будут относиться небрежно.

Вот так: одни проблемы исчезают, другие – появляются.

— Конечно, я что-то могу не заметить, но, надеюсь, жители округа мне подскажут, — говорит Семён Владимирович. – Вместе мы сможем решить любую проблему.

Приёмная депутата по избирательному округу № 24 Семёна Владимировича Куна открыта для посетителей каждую последнюю среду месяца с 19 до 20 часов в школе №12 ( ул. Набережная, 169).

 

Семён КУН:  «Вместе мы сможем решить любую проблему» 0Семён КУН:  «Вместе мы сможем решить любую проблему» 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск