«Solikamsk Open» собирает друзей

10:12
«Solikamsk Open» собирает друзей

— Фестиваль привлёк большое число участников и болельщиков и проходил в атмосфере одной большой шахматной семьи, — рассказывает Наталья Угринова, возглавляющая городскую федерацию шахмат и шахматный клуб «Каисса». – Шахматисты – от дошкольников до ветеранов – соревновались в десяти возрастных группах. 27 детей стали призёрами фестиваля. За первые места награждены Екатерина Поповцева, Кирилл Захаров, Мария Солодовщикова, Иван Митюшов, Эльвира Каримова, Макар Новиков, Виталий Трушников, Ростислав Вавилов, Матвей Шатуленко. Очень сильным был состав участников в группе «Взрослые, ветераны». Здесь победу одержал Сергей Питиримов, выигравший призовой фонд. В другой группе ветеранов первым стал Олег Поварницын.
Нынешний фестиваль превзошёл первый фестиваль, который проходил в декабре 2015 года с участием 39 шахматистов и только по четырём возрастным группам. Радует, что шахматное движение в Соликамске с каждым годом развивается. Турнирная практика очень необходима шахматистам для повышения мастерства, а выездные турниры обходятся недёшево, поэтому такие открытые фестивали, как «Solikamsk Open», позволяют встретиться шахматистам из ближайших городов на нашей территории, попрактиковаться, проверить свои силы, набраться опыта у более сильных соперников.
Особую благодарность хочется выразить коллективу ЦРТДиЮ «Звёздный» за помощь в организации и проведении фестиваля, за придание мероприятию праздничной атмосферы.

Следующий турнир будет приурочен к международному дню шахмат, который отмечается 20 июля. Дату и время сообщат  ВКонтакте в группе шахматного клуба «Каисса» vk.com/kaissa.solikamsk.

Подготовила Наталья КОВАЛЁВА

Фото автора.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск