Операция "Доски"

08:00
Операция "Доски"

Новый деревянный настил на заболоченном участке у ЛЭП на Тропе здоровья в Клестовском бору появился в минувший четверг буквально за пять часов.

Новая лежнёвка, как её называет главный благоустроитель Клестовского леса Сергей Черепанов, обустроена вместо давно прогнившего и заливаемого водой настила, достаточно травмоопасного, особенно для людей почтенного возраста.

Просьбы и обращения от любителей прогулок отремонтировать этот участок поступали давно и в ТОС, и к депутатам микрорайона «Клестовка», особенно во время предвыборной кампании. Но всё как-то не получалось. И вот, наконец-то, проблема решилась общими усилиями.

— Вместе всегда всё получается, — говорит Надежда Малых, председатель ТОС «Клестовка». — Пять часов — и переход готов! Но это только видимая часть айсберга. Сергей Иванович Черепанов и Николай Васильевич Кичигин проделали перед этим очень большую работу: подготовили брёвна нужной длины для основы настила, натаскали песок. Депутат-калийщик Андрей Евгеньевич Жуков оперативно решил вопрос по материалу для настила и обеспечил его доставку и разгрузку. Спасибо ученикам девятого «г» класса школы № 7 за то, что откликнулись и помогли перетащить длинные и тяжёлые доски на место, а это около полукилометра. Благодаря Виктории Новиковой, Никите Елькину, Михаилу Аверочкину, Данилу Ротермелю, Родиону Олехову, Герману Бюлю, Александру Сиротенко, Илье Изьюрову, Никите Майсаку мы смонтировали переход так быстро.

Спасибо Марии Кичигиной, Сергею Володину, Наталье Ковалёвой, Александру Фоосу, Галине Стыч, Татьяне Черепановой за активное участие в этом добром деле. Ещё спасибо тем женщинам, кто не прошёл мимо и поучаствовал в операции «Доски». Переход отремонтирован. Гуляйте в лесу, восстанавливайте здоровье и совершайте добрые дела!

И отдельное спасибо газете «Городок» за постоянное освещение проблем благоустройства Тропы здоровья.

Операция "Доски" 0Операция "Доски" 1Операция "Доски" 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск