Для молодых и перспективных

07:50
Для молодых и перспективных

Подведены итоги заявочной кампании  «Молодёжный резерв Прикамья». Ежегодно проект становится всё популярнее среди молодёжи. В этом году для участия в конкурсе зарегистрировались 1 137 человек, что на 22,4% больше, чем в прошлом. Каждый из победителей получит уникальный шанс не только «прокачать» свои скиллы, но и найти работу мечты. Это своеобразный карьерный лифт, который поможет стать востребованным и профессиональным руководителем.

Заместитель директора по творческой деятельности ДК «Прикамье» Ирина Терентьева – участник конкурса «Молодёжный резерв Прикамья». Её активность известна в Соликамске. Она – победитель многочисленных конкурсов и грантов, автор  масштабных, уникальных проектов, которые реализуются на территории Соликамска несколько лет подряд. В прошлом году Ирина вошла в состав молодёжного резерва Пермского края и высоко ценит тот опыт и знания, которые  даёт проект.

— В течение трёх лет те, кто вошёл в резерв, проходят курс повышения квалификации, — рассказала Ирина Терентьева нашему корреспонденту. – Плюс нам регулярно приходит рассылка с рекомендуемыми вакантными должностями, на которые мы можем претендовать. Стоит отметить, что все они – руководящие и, в основном, в государственных структурах. Таким образом, для тех, кто стремится к повышению социального статуса и дальнейшему развитию, «Молодёжный резерв» — реальная помощь и поддержка.

Однако, по словам Ирины, возможности, которые предоставляет конкурс, разнообразны. Не только обучение и поддержка профессионалов, возможный карьерный рост. «Молодёжный резерв Прикамья» — это новые знакомства, обмен опытом, повышение социальной роли в своём муниципалитете, кроме того, это статус и дополнительный бонус при участии во многих всероссийских проектах. Например, в ежегодном форуме «Таврида» — где в этом году Ирина Терентьева оказалась в числе победителей, и теперь под её руководством в Соликамске будет развиваться новый проект, направленный на развитие творческого потенциала жителей городского округа.

Отметим, что  в «Молодёжный резерв Прикамья» заявляется всё больше молодых людей из разных муниципалитетов региона. По данным портала правительства и губернатора Пермского края, в этом году в конкурсе участвует рекордное количество проживающих за пределами города Перми (45,9%). После краевой столицы лидерами по количеству регистраций стали города Чайковский и Березники (2,4%), Соликамск (2%), Кизел (1,8%) и Кудымкар (1,7%). На участие в конкурсе заявились и девять человек из других регионов: четыре жителя Москвы и Московской области, а также по одному человеку из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Кировской области и Республики Коми. Также участниками конкурса стали пять полуфиналистов Всероссийского конкурса «Лидеры России» 2021 года, в соответствие с Положением они проходят сразу во второй этап.

Помимо регистрации, завершился и первый этап конкурса, в рамках которого участникам необходимо было заполнить личностно-профессиональную биографическую анкету, записать видеопрезентацию о себе и предложениях по развитию региона, получить оценку рекомендателей и пройти тестирование.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил важность участия молодёжи в конкурсе «Молодёжный резерв Прикамья 2021».

— Проект ориентирован на поддержку инициативных людей. В рамках него молодые специалисты, получив новые знания, смогут проявить свои лучшие качества, раскрыть личный потенциал, двигаться в профессиональной карьере, пользуясь «социальными лифтами», — подчеркнул Дмитрий Махонин.

Напомним, открытый региональный конкурс «Молодёжный резерв Прикамья» проводится администрацией губернатора Пермского края с 2018 года. Проект нацелен на выявление и поддержку молодых лидеров, которые обладают высокими профессиональными компетенциями и желанием развиваться вместе с регионом. Ключевыми требованиями к участникам являются:  возраст до 35 лет, наличие высшего образования и гражданства РФ.

Победители конкурса получают возможность принять участие в программе развития, которая включает в себя несколько направлений, в том числе образовательные мероприятия, вовлечение в работу органов государственной власти, общественная и проектная деятельность. Также молодые люди активно задействованы в общественной жизни региона – входят в составы тематических рабочих групп, «прокачивают» свои навыки на профильных форумах и конференциях, инициируют проекты, которые могут принести пользу жителям края.

 

Для молодых и перспективных 0Для молодых и перспективных 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск