Кто кого достал на ринге

12:40
Кто кого достал на ринге

Наш город принимал спортсменов из секций бокса Красновишерского Дома спорта и Дома спорта «Азот» (Березники). Честь Соликамска отстаивали воспитанники Михаила Шешунова и Дмитрия Феоктистова из ДЮСШ «Старт» и ФОЦа.

В этот день на ринг вышли 35 пар боксёров. Некоторые из них только делают первые успешные шаги в этом виде спорта, другие уже провели не один десяток победных поединков и стали призёрами  и победителями не только городского, но и краевого уровня и даже поучаствовали в соревнованиях Приволжского федерального округа. В чём же «изюминки» нынешнего первенства?

Судьи во главе с Сергеем Красиловым, президентом городской федерации бокса, в девяти поединках с участием соликамских боксёров присудили «боевую ничью». Это значит, что при равных силах оба боксёра получают золотые медали.

Интересным был поединок одноклубников из секции Михаила Шешунова — двух Данил — Кетова и Циммермана с результатом «боевая ничья». Красиво боксировали Александр Чекотин (тренер Д.Феоктистов) и Кирилл Рачёв (тренер М.Шешунов). Это и неудивительно, Александр уже выходил бронзовым и серебряным призёром на первенствах Пермского края, а на счету его соперника –семь побед из десяти проведенных поединков и IIIюношеский разряд по боксу. В итоге при явном равенстве сил оба боксёра стали золотыми призёрами.

Довольно зрелищным и громким от криков болельщиков был поединок между воспитанником Михаила Шешунова, 12-летним Евгением Андреевым и боксёром из Красновишерска, 13-летним Кириллом Меркушевым (тренер Александр Божко). У нашего боксёра за плечами 15 боёв, в 12-ти из которых он победил. У красновишерского же спортсмена опыта побольше: 23 победы в 29-ти поединках.

Самым коротким стал бой между Антоном Коняевым (тренер Д.Феоктистов) и воспитанником М.Шешунова Максимом Сафиным. Ввиду явного превосходства Антона тренер соперника принял решение об отказе от дальнейшего поединка.  

Под занавес на ринг вышли два тяжеловеса из секции Михаила Шешунова –Максим Лыткин и Владислав Шилов. Они оба призёры краевых и победители городских первенств. У 16-летнего Владислава 70 побед из 80 поединков и IIюношеский разряд по боксу. 15-летний Максим хоть и уступает сопернику по числу проведенных боев (10) и одержанных побед (8), но зато на его счету награда за самый красивый поединок на недавнем открытом первенстве в Березниках памяти бойцов Березниковского ОМОНа, погибших на боевом задании. На этот раз боксёры порадовали болельщиков технически равным противостоянием и в результате оба стали золотыми призёрами нынешнего первенства.

Среди легковесов судьи решили отметить специальными призами поединок Владислава Шаварина (тренер М.Шешунов) с березниковским боксёром  Матвеем Науменко, в результате которого победу одержал березниковец. Тем не менее, стойко сопротивлявшегося Владислава наградили подарочным сертификатом за волю к победе, а Матвея – за лучшую технику.

Все участники соревнований получили медали, дипломы и сладкие призы.

Сергей Красилов поблагодарил за поддержку городской федерации бокса и помощь в организации соревнований Сергея Богданова, главного инженера и Александра Тверитинова, директора спортивно-оздоровительного центра АО  «Соликамский завод «Урал», Германа Бызова и Евгения Краузе, членов политсовета партии «Единая Россия», Алексея Кривоносова, председателя городского комитета по физической культуре и спорту, Вячеслава Чугайнова, директора МАУ СН «ФОЦ», Константина Павлецова, директора ДЮСШ «Старт» и тренеров Михаила Шешунова и Дмитрия Феоктистова.

ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЕТА:

1 место – Константин Гилёв, Владислав Ветчанинов, Егор Кощеев, Данил Циммерман, Данила Кетов, Арсений Девятков, Матвей Деменев, Никита Титлов, Артемий Мозис, Фёдор Чупров, Михаил Папян, Руслан Бабич, Павел Голубцов, Андрей Ковязин, Антон Коняев, Александр Чекотин, Кирилл Рачёв, Дмитрий Мальцев, Владислав Шилов, Максим Лыткин.

2 место – Артём Исаев, Павел Марушевский, Артём Грунин, Владислав Шаварин, Тимофей Егорычев, Евгений Андреев, Максим Сафин, Рамшед Холматов.

МНЕНИЯ:

Данил ЦИММЕРМАН с семьей:

— Это мой четвёртый поединок в соревнованиях и третья победа, хотя занимаюсь боксом только первый год. Побеждал на соревнованиях в Красновишерске и у нас, в Соликамске. Сегодня, правда, получилась ничья, но по правилам присуждаются первые места обоим соперникам. Думаю, что правильно выбрал бокс. Это спорт сильных.

Гайраджон ХОЛМАТОВ с сыном Рамшедом:

— Рамшед занимается в секции у Дмитрия Сергеевича Феоктистова всего полтора года, но уже заработал первый юношеский разряд по боксу. У него двадцать побед из двадцати двух проведённых поединков. Не раз побеждал на городских соревнованиях, участвовал в первенствах края и Приволжского федерального округа. Сегодня у него был очень сильный соперник – финалист первенства Пермского края, поэтому сын ему проиграл, но огорчаться не станем, а будем ещё упорней тренироваться.

Михаил ШАВАРИН, ветеран спорта, с внуком Владиславом:

— Я сам занимался боксом когда-то, но сейчас речь — не обо мне. Сегодня у внука — второе место, его отметили за волю к победе. Думаю, он её вполне заслужил. Я привёл Владислава в секцию к Михаилу Александровичу Шешунову, когда он ещё ходил в старшую группу детского сада. Пусть, думаю, «пороха понюхает», а потом — видно будет. И он за семь лет занятий прикипел к этому виду спорта. Это потому что у этого тренера мы все, как одна большая семья.

Данила КЕТОВ с мамой и старшим братом Денисом:

— Мы вместе с братом занимаемся у Михаила Александровича Шешунова. Денис сегодня не боксирует по состоянию здоровья, но вообще у него на счету — почти сорок побед. Недавно он стал бронзовым призёром первенства Пермского края. У меня побед — гораздо меньше. Вместе с сегодняшним результатом – только десять из одиннадцати поединков. Но я его когда-нибудь нагоню.

Юрий ГИЛЁВ с сыном Константином:

— Костю мы отдали в секцию бокса с пяти лет. Решили, что для такого гиперактивного парня – это самый подходящий вид спорта. Сейчас он учится в третьем классе и аккуратно посещает все тренировки.

 

Подготовила Наталья КОВАЛЁВА

Фото автора.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск