Госавтоинспекция Соликамского городского округа предупреждает об ухудшении дорожных условий

14:00
Госавтоинспекция Соликамского городского округа предупреждает об ухудшении дорожных условий

По сообщению Пермского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 9 по 11 октября 2021 года на территории Пермского края ожидается резкое изменение характера погоды. С прохождением фронтальных разделов ожидаются осадки (дождь, мокрый снег, местами по северу и востоку снег). Температура воздуха понизится к 11 октября в ночные часы от — 1 до — 6 градусов Цельсия, в дневное время составит от + 2 до + 7 градусов Цельсия. Возможно установление временного снежного покрова на территории Соликамского городского округа. По предварительным данным с 12 октября 2021 года ожидается прекращение осадков и повышение температуры воздуха.

В связи с ухудшением погодных условий, возможного появления на дороге ледяной корки, госавтоинспекция Соликамского городского округа призывает автомобилистов быть осторожнее!

Уважаемые водители! В связи с утренними заморозками возможность появления гололедных явлений существенно увеличивает риск создания аварийных ситуаций, поэтому, по возможности, предпримите меры дополнительной предосторожности. Для собственной безопасности и безопасности своих близких и родных соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными в сложных погодных условиях, своевременно поменяйте летнюю резину на зимнюю. Особое внимание обратите на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков, исключите резкие маневры и обгоны при наличии встречного транспорта, особенно на дальние расстояния.

Уважаемые пешеходы, будьте внимательными при переходе проезжей части, разместите на одежде, особенно детской световозвращающие элементы!

Пусть Ваша дорога будет безопасной!
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск