Вырастил, засушил и... срок получил

11:23
Вырастил, засушил и... срок получил

Соликамский городской суд Пермского края вынес приговор 33-летнему ранее не судимому жителю города Соликамска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  частью  1 статьи  231 и частью 1 статьи  228  Уголовного Кодекса  Российской Федерации. В рамках судебного разбирательства установлено, что мужчина занимался незаконным культивированием и хранением растений, содержащих наркотические вещества.

Два года назад злоумышленник в сети интернет нашел информацию о выращивании растений, содержащих наркотические средства в домашних условиях, подыскал квартиру в одном из поселков Соликамского района,  приобрел необходимое оборудование, а через сеть интернет приобрел семена конопли. Затем  переоборудовал комнату для выращивания растений, выстроил деревянный каркас для ламп, оборудовал систему вентиляции, в целях конспирации окна в квартире обил черной полиэтиленовой пленкой. В период времени с конца марта 2017 года по 01.08.2017 года осуществлял уход за всходами, а затем и за растениями конопли. В результате оперативно – розыскных мероприятий в августе 2017 года   злоумышленник был задержан, на месте преступления (в вышеупомянутой квартире)  полицейские изъяли  54 куста марихуаны и более  370 гр. высушенного растения.

Суд признал гражданина  виновным в инкриминируемых  преступлениях, и назначил виновному наказание в виде двух лет  ограничения свободы, а также осужденный выплатит штраф в размере 250 тысяч рублей, в счет государства.

Приговор в законную силу не вступил.

         

 

Врио специалиста по СМИ

капитан полиции                                                                                     Н.А. Битнер

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск